Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты брак амнистия оформление документов отработка суд льготы имущество налоги молодая семья наследство зарплата работа льготный кредит отпуск выселение компенсация декретный отпуск оплата очередь раздел ребенок армия контракт сроки продажа ип аренда иск налог кредит недвижимость строительство раздел имущества квартира распределение прописка гражданство права молодой специалист увольнение регистрация лицензия оформление пособие жилье беременность право долг договор развод приватизация общежитие документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75045 Опубликовано 18.03.2010 в 10:30

Строительство квартиры

Подскажите что нам делать!!!!!!!!!Мы стоим на очереди на квартиру как молодой семье, нас включают в ЖСК, квартира 74 кв.м. состав нашей семьи 3 человека, лишних метров14.Мы обращались к адвокату и он сказал что можно включить в состав семьи мать мужа, т.к. ей 60 лет. А в горисполкоме после этого ответили что нельзя,т.к. у нее есть муж.И кому верить??????

Ксения :: Бобруйск


Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

А в исполкоме не сказали причем здесь муж? Он тут вовсе не при чем! Если мать мужа является нетрудоспособной (т.е. старше 55 лет или инвалидом) и не имеет в собственности или в пользовании жилого помещения в данном населенном пункте, где Вы стоите на учете нуждающихся, в котором они обеспечены общей площадью жилого помещения 15 кв. метров и более на одного человека, то обязаны принять на учет нуждающихся в вашу очереди и, соответственно, прокредитовать. Другое дело, если она проживает в Вашем же населенном пунтке и в совместной с ее мужем собственности имеется жилье, то тогда исполком прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 00:08

Здравствуйте, извините, присоединюсь к Вашему вопросу. Возникла небольшая надежда... Стоим на очереди в Минском исполкоме с мужем(до 31 года)На работе выделяют квартиры. Хотим построить двушку, может можно присоединить мою мать(57 лет, на пенсии),которая проживает в Витебске в государственной квартире, нанимателем которой является бабушка?

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Конечно, можно. Регистрируете её по месту своего жительства и включаете в состав своей очереди как члена семьи. В таком случае кредитоваться будет на 20 м больше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2010 в 10:16

Спасибо. А что если я прописана в общежитии, муж вообще с гомельской регистрацией, т.е. маму ко мне не пропишут. Только если выписаться самой к каким нибудь "добрым людям" по договору поднайма и потом прописать туда маму, это не будет считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Или лучше не дергаться? Спасибо.

Анна :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы зарегистрируетесь по договору найма, Вы потеряте право на общежитие. Маму можете по договору найма также к себе зарегистрировать, главеное, чтобы хватало "свободных" метров. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.03.2010 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75045





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы