Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск право регистрация прописка льготы права оформление документов молодая семья жилье пособие отпуск распределение недвижимость сроки налоги отработка армия приватизация беременность оплата развод очередь льготный кредит компенсация работа брак имущество оформление квартира ип наследство строительство налог зарплата раздел имущества иск продажа общежитие кредит амнистия раздел алименты лицензия договор молодой специалист контракт увольнение ребенок выселение долг гражданство аренда суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75039 Опубликовано 18.03.2010 в 09:54

Каккова моя доля в наследстве?

Здравствуйте.Очень нужна консультация в такой ситуации.Моя мама умерла в 2003г.Осталась приватизированная квартира.Наследники я и моя сестра,но,как объяснил мне нотариус,моя сестра считалась утратившей право наследования,так как после смерти мамы на вступление в наследство не подавала,не прописана,не проживала и не пользовалась имуществом.Я в квартире прописана и проживала,поэтому считается,что в наследство вступила.Но потом выяснилось,что с 1998 г на квартиру наложен арест и до сих пор не снят. И вот теперь не понятно: я по прежнему одна наследница,либо вдвоем с сетрой(ведь она пропустила срок принятия наследства,так как не могла это сделать-квартира под арестом)?Буду благодарна за ответ.

Демиденко Вера :: Брест


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, доля

  Ответов: 1

В связи с чем наложен арест? Арест не препятствовал вашей сестре обратиться з заявлением в нотариальную контору. Если никаких действий по управлению и распоряжению наследственным имуществом она не совершала, то наследницей будете только вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 11:07

Арест был наложен моим отцом.Мама когда-то давно попала в секту и хотела подарить им квартиру.Папа(мама с ним разведена уже была) вмешался и наложил арест...наложить-наложили,а снять забыли...вот теперь он и всплыл...

Демиденко Вера :: Брест


  Ответов: 1

Освобождайте имущество от ареста, если он наложен судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы