Вопрос № 75039 Опубликовано 18.03.2010 в 09:54

Каккова моя доля в наследстве?

Здравствуйте.Очень нужна консультация в такой ситуации.Моя мама умерла в 2003г.Осталась приватизированная квартира.Наследники я и моя сестра,но,как объяснил мне нотариус,моя сестра считалась утратившей право наследования,так как после смерти мамы на вступление в наследство не подавала,не прописана,не проживала и не пользовалась имуществом.Я в квартире прописана и проживала,поэтому считается,что в наследство вступила.Но потом выяснилось,что с 1998 г на квартиру наложен арест и до сих пор не снят. И вот теперь не понятно: я по прежнему одна наследница,либо вдвоем с сетрой(ведь она пропустила срок принятия наследства,так как не могла это сделать-квартира под арестом)?Буду благодарна за ответ.

Демиденко Вера :: Брест

Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство, доля

  Ответов: 1

В связи с чем наложен арест? Арест не препятствовал вашей сестре обратиться з заявлением в нотариальную контору. Если никаких действий по управлению и распоряжению наследственным имуществом она не совершала, то наследницей будете только вы.  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 10:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 11:07

Арест был наложен моим отцом.Мама когда-то давно попала в секту и хотела подарить им квартиру.Папа(мама с ним разведена уже была) вмешался и наложил арест...наложить-наложили,а снять забыли...вот теперь он и всплыл...

Демиденко Вера :: Брест

  Ответов: 1

Освобождайте имущество от ареста, если он наложен судом.  

Онопольская Мария :: 18.03.2010 в 11:31