Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность льготы ип жилье прописка лицензия договор документы зарплата раздел декретный отпуск молодой специалист регистрация оформление очередь продажа алименты недвижимость увольнение общежитие налоги строительство пособие ребенок иск наследство амнистия молодая семья выселение отработка льготный кредит налог компенсация имущество отпуск развод брак армия право квартира приватизация права контракт суд гражданство работа оплата кредит раздел имущества оформление документов распределение аренда сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75028 Опубликовано 18.03.2010 в 08:26

Буду ли я иметь право претендовать на жилплощадь?

Разъясните, пожалуйста, один момент. Свекровь отказывается прописать меня к себе как т.н. "субквартиранта", мотивируя тем, что в последствии, как родственник, я буду иметь право претендовать на эту жилплощадь. Однако, я слышала ,что подобная регистрация осуществляется по определению без права претендовать в последующем на квартиру. Cкажите ,кто из нас все-таки прав?

Сенникова :: Мария


Ключевые слова: субквартирант, регистрация

  Ответов: 2

Субквартирант на жилплощадь хозяина претендовать не может. Однако субквартирант в случае рождения ребенка имеет право прописать его без согласия хозяев.Прав на жилье ребенок не приобретает, но при продаже жилья, потребуется согласие органов опеки и попечительства.Ведь у ребенка есть право на жилье и условия его проживания не должны ухудшиться в результате продажи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 18.03.2010 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

я так понимаю, свекровь опасается случая расторжения вами брака с ее сыном. чтоб она не опасалась, можно составить договор о порядке пользования жилым помещением, в котором записать, что в этом случае вы теряете право проживания на ее жилплощади. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.03.2010 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.03.2010 в 21:08

А можно ли вообще прописать как субквартиранта ,если на третьего человека не хватает метров(59 квадратов квартира)? Можно ли вообще прописать как субквартиранта как жену сына, т.е. без "метров", и при этом чтобы я не имела прав на жилье впоследствии? Или одно противоречит другому?

Сенникова :: Мария


  Ответов: 1

"...при этом чтобы я не имела прав на жилье впоследствии" заключите соглашение о порядке пользования жильем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 21.03.2010 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Вопрос № 155373: Правомерна ли принудительная перерегистрация с постоянной на временную матери с малолетним ребенком?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75028





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы