Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация алименты недвижимость суд амнистия очередь развод иск брак ребенок увольнение квартира льготы прописка оформление компенсация молодая семья раздел аренда оформление документов зарплата налоги армия декретный отпуск долг наследство раздел имущества работа договор льготный кредит выселение жилье кредит контракт отпуск беременность молодой специалист оплата имущество распределение права строительство право отработка сроки гражданство пособие продажа регистрация общежитие лицензия налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75019 Опубликовано 17.03.2010 в 23:34

Имеют ли право взыскивать по одному делу 40% з/п?

Уважаемые юристы, помогите с консультацией. У меня просроченная кредитная задолженность перед банком. Опись имущества не производилось. Взыскание - на з/п в размере 40%. Правомерно ли это? Если да, то есть ли основания для снижения процентой ставки по моему ходатайству? Заранее благодарна за ответ.

Тоня :: Солигорск


Ключевые слова: взыскание, кредитная задолженность

  Ответов: 1

Если это долг по кредиту по одному исполнительному листу, то неправомерно. Ст. 523 ГПК: Из суммы заработной платы должника, оставшейся после удержания налогов, и приравненных к ней доходов может быть удержано по исполнительным документам до полного погашения взыскиваемых сумм:1) при взыскании алиментов, возмещении за ущерб, причиненный преступлением, возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, взыскании задолженности по оплате за пользование жилым помещением, техническое обслуживание и коммунальные услуги, по отчислениям средств на капитальный ремонт жилого дома - не свыше пятидесяти процентов;2) по всем остальным видам взысканий, если иное не установлено законом, - не свыше двадцати процентов. При обращении взыскания на заработную плату и приравненные к ней доходы по нескольким исполнительным документам за должником в любом случае должно быть сохранено не менее пятидесяти процентов заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 23:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 21:48

1 кредит в Белгазпромбанке (без поручителей). По почте присылали в одном конверте 2 листа с предложением о добровольном погашении: на 4 800 000 руб. и на 260 000 руб. Т.к. данное предложееие было мной не исполнено, наложили взыскание на з/п, И из первой же з/п удержали 330 000 руб. и 290 000 руб. Если один из листов был на 260 000 руб., откуда такие суммы удержания? И почему один банк, один кредит, а 2 листа? Я, конечно, виновата и не против удержания, но не в таком же размере!?. Одна воспитываю и содержу двоих несовершеннолетних детей, алименты с неработающего бывшего супруга взыскать судебные исполнители по какой-то причине не могут. Можно ли найти какой-то выход из данной ситуайии? Очень надеюсь на Вашу помощь.

Тоня :: Солигорск


  Ответов: 1

А Вы были на рассмотрении дела в суде??? Копию решения суда в глаза видели? Полезно было бы ознакомиться и попытаться понять в чем дело :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.03.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260493: Можно ли производить удержание выплат по исполнительному документу?

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Вопрос № 259534: Возможно ли взыскать судом долг в бел. рублях, а не в иностранной валюте?

Вопрос № 259069: Имею ли я право обратиться в банк с исполнительным листом о принудительном взыскании заработной платы?

Вопрос № 258607: Законно ли взыскание излишне выплаченной заработной платы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75019





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы