Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182576
 Всего ответов: 206383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак регистрация беременность компенсация договор отпуск налог льготы аренда армия молодой специалист суд распределение декретный отпуск оформление документов права увольнение оплата раздел имущества право жилье пособие сроки контракт ип налоги прописка долг выселение раздел строительство зарплата имущество приватизация молодая семья очередь работа наследство амнистия оформление продажа кредит отработка квартира развод общежитие иск недвижимость алименты ребенок льготный кредит документы лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75018 Опубликовано 17.03.2010 в 23:24

Где должен был быть зарегистрирован договор дарения сорокалетней давности, а также где должны храниться остальные экземпляры?

У знакомой домик в деревне, в котором вырос ее дед, отец, она и ее дети. Недавнно ее тетя неизвесно откуда взяла договор дарения, и стала пытаться оформить этот дом на себя. За год до составления этого договора в сельсовете собственником проходит ее отец. Взносы в течении 40 лет платятся ее отцом, ей, ее братом.ВОПРОСЫ:1. Где обязательно должен был регистрироваться договор дарения, составленный в те годы?2. Обязан ли был сельсовет регистррировать подобные договора дарения? (Какой из документов тех лет требует это?)3. Где должны быть остальные копии этого договора?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: дарение, регистрация

  Ответов: 1

Согласно п. 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах», договоры купли-продажи, мены, дарения находящихся в сельских населенных пунктах жилых домов с хозяйственными и иными постройками или без них, не зарегистрированных в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, сведения о которых внесены в похозяйственную книгу сельского исполнительного комитета до 19 марта 1985 г. и которые с этой даты не являлись предметами купли-продажи или мены, заключаются в письменной форме и подлежат регистрации в сельском исполнительном комитете.Договоры считаются заключенными с даты их регистрации в сельских исполнительных комитетах. Такая регистрация осуществляется бесплатно.Государственная регистрация договоров в организациях по государственной регистрации не требуется;а также, согласно п. 1.5 Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах», регистрация договора осуществляется сельскими исполнительными комитетами в течение одного месяца со дня обращения сторон договора. При большом объеме работы по регистрации договора указанный срок может быть продлен председателем сельского исполнительного комитета, но не более чем на один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266922: Нужно ли согласие прописанных в квартире при оформлении дарственной

Вопрос № 266742: Могу ли я продать или передать не дооформленную недвижимость в БРТИ?

Вопрос № 266732: Имеет ли собственник право продать дом без согласия зарегистрированных там лиц

Вопрос № 266515: договор дарения на долю в ООО

Вопрос № 266320: Как подарить долю в квартире, построенной с привлечением льготного кредита?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
161 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
94 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
38 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05
267244Ольга Досько23.05.17 в 14:49
267289Смирнова Оль...23.05.17 в 14:02
267278Виктория Ист...23.05.17 в 12:56
267119Сарычев23.05.17 в 11:38
267100Прохорова Ир...23.05.17 в 11:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы