Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184804
 Всего ответов: 208961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация армия документы лицензия работа ип аренда пособие имущество кредит зарплата молодой специалист продажа алименты льготный кредит долг увольнение сроки брак распределение жилье оформление право компенсация налог недвижимость оплата налоги льготы квартира молодая семья раздел имущества ребенок развод права общежитие декретный отпуск прописка договор раздел контракт выселение суд гражданство наследство оформление документов строительство отпуск приватизация очередь отработка амнистия беременность иск







  • Кресло мешок купить Санкт-Петербург и ленинградская область тут
    mechok.me
  • Грузовые перевозки. Грузовые автомобили. Продажа грузовых автомобилей
    ekb.petromaster.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 75018 Опубликовано 17.03.2010 в 23:24

Где должен был быть зарегистрирован договор дарения сорокалетней давности, а также где должны храниться остальные экземпляры?

У знакомой домик в деревне, в котором вырос ее дед, отец, она и ее дети. Недавнно ее тетя неизвесно откуда взяла договор дарения, и стала пытаться оформить этот дом на себя. За год до составления этого договора в сельсовете собственником проходит ее отец. Взносы в течении 40 лет платятся ее отцом, ей, ее братом.ВОПРОСЫ:1. Где обязательно должен был регистрироваться договор дарения, составленный в те годы?2. Обязан ли был сельсовет регистррировать подобные договора дарения? (Какой из документов тех лет требует это?)3. Где должны быть остальные копии этого договора?

Виталий :: Минск


Ключевые слова: дарение, регистрация

  Ответов: 1

Согласно п. 1.1 Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах», договоры купли-продажи, мены, дарения находящихся в сельских населенных пунктах жилых домов с хозяйственными и иными постройками или без них, не зарегистрированных в территориальных организациях по государственной регистрации недвижимого имущества, прав на него и сделок с ним, сведения о которых внесены в похозяйственную книгу сельского исполнительного комитета до 19 марта 1985 г. и которые с этой даты не являлись предметами купли-продажи или мены, заключаются в письменной форме и подлежат регистрации в сельском исполнительном комитете.Договоры считаются заключенными с даты их регистрации в сельских исполнительных комитетах. Такая регистрация осуществляется бесплатно.Государственная регистрация договоров в организациях по государственной регистрации не требуется;а также, согласно п. 1.5 Указа Президента Республики Беларусь от 11 августа 2005 г. № 368 «О некоторых вопросах отчуждения жилых домов в сельских населенных пунктах», регистрация договора осуществляется сельскими исполнительными комитетами в течение одного месяца со дня обращения сторон договора. При большом объеме работы по регистрации договора указанный срок может быть продлен председателем сельского исполнительного комитета, но не более чем на один месяц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269574: Как указать в договоре дарения невозможность продажи

Вопрос № 269565: дарственная

Вопрос № 269115: процедура дарения как по правильному

Вопрос № 268900: Дарение денежных средств

Вопрос № 268242: Отказ от доли собственности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=75018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
243 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
239 ответов
894 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
60 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
41 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269975Наталья27.07.17 в 23:58
269884Наталья27.07.17 в 23:56
269979Наталья Мешк...27.07.17 в 23:33
269940Игорь27.07.17 в 23:17
269977Кудрявцева Т...27.07.17 в 22:31
269886Ирина27.07.17 в 21:54
269960Жук Оля27.07.17 в 20:20
269953Перхова Юлия27.07.17 в 20:13
269967Казакевич Ал...27.07.17 в 18:47
269964ирина иванова27.07.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы