Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата раздел имущества льготный кредит ребенок распределение имущество продажа зарплата аренда пособие работа регистрация льготы жилье право компенсация сроки оформление документов прописка строительство контракт кредит отпуск молодой специалист очередь документы брак общежитие ип развод декретный отпуск оформление налог раздел квартира иск увольнение беременность недвижимость договор выселение приватизация права молодая семья долг суд амнистия отработка армия лицензия гражданство наследство налоги алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74998 Опубликовано 17.03.2010 в 20:26

Частное лесное хозяйство

Можно ли взять несколько га земли в аренду (свыше 20 лет) и заняться выращиванием леса, можно ли на собственной земле выращивать лес, нужна ли лицензия, какие НПА регулируют эти вопросы и вообще есть ли у нас частное лесное хозяйство?

Дегтеренко Вячеслав :: Витебск


Ключевые слова: земля, лес

  Ответов: 1

Уважаемый Вячеслав!В Республике Беларусь вопросы лесного хозяйства регулируются Лесным кодексом Республики Беларуси и Постановлением Минприроды Республики Беларусь.Так, в соответствии со статьей 21 Лесного кодекса право ведения лесного хозяйства предоставляется для ведения лесного хозяйства лесхозам специально уполномоченного республиканского органа государственного управления в области использования, охраны, защиты лесного фонда и воспроизводства лесов, лесхозам и лесничествам Министерства обороны Республики Беларусь, экспериментальным лесным базам Национальной академии наук Беларуси, учебно-опытным лесхозам Министерства образования Республики Беларусь, государственным природоохранным учреждениям, осуществляющим управление заповедниками и национальными парками, лесохозяйственным организациям Управления делами Президента Республики Беларусь, учреждению "Полесский государственный радиационно-экологический заповедник", организациям городских (городов областного подчинения и города Минска) исполнительных и распорядительных органов, в компетенцию которых входит ведение лесопаркового хозяйства (далее - юридические лица, ведущие лесное хозяйство).Согласно статье 71 Лесного кодекса воспроизводство лесов и лесоразведение, заготовка лесных семян и выращивание посадочного материала осуществляются как юридическими лицами, ведущими лесное хозяйство, так и лесопользователями.Участки лесного фонда могут быть предоставлены в аренду лесопользователям (исключение: пользование участками лесного фонда в научно-исследовательских и учебно-опытных целях (статья 61 настоящего Кодекса) для осуществления одного или нескольких видов лесопользования. Решение о предоставлении участка лесного фонда в аренду принимается областным или районным исполнительным комитетом в зависимости от вида лесопользования, который планируется осуществлять на данном участке лесного фонда, по согласованию с Министерством лесного хозяйства, участка, расположенного на особо охраняемых природных территориях республиканского значения, - по согласованию с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, участка, расположенного на особо охраняемых природных территориях местного значения, территориях водоохранных зон и особо защитных участков леса, - по согласованию с соответствующим территориальным органом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды. Арендатор должен иметь специальное разрешение (лицензию) на осуществление соответствующего вида деятельности, если этот вид деятельности подлежит лицензированию. Предоставление земельных участков осуществляется в порядке заключения договора аренды либо посредством проведения аукциона (в соответствии с Постановлением Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь № 51 от 18 декабря 2007 года) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267809: Имеет ли право сосед по дачному участку ездить вдоль дач по лесной территории

Вопрос № 159535: необходимые документы для экспорта круглого леса

Вопрос № 87525: Можно ли громко вести себя в лесу(петь песни и играть на гитаре) на общественной платной стоянке после 22 00?

Вопрос № 83708: Где можно распивать спиртные напитки?

Вопрос № 63275: нормативные документы на свалку мусора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы