Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие брак лицензия оплата продажа молодой специалист отработка право компенсация документы суд льготный кредит ип оформление беременность аренда раздел имущества жилье зарплата сроки кредит наследство недвижимость имущество декретный отпуск налог амнистия распределение оформление документов прописка армия общежитие работа строительство раздел развод очередь льготы контракт права квартира приватизация иск алименты увольнение налоги гражданство отпуск договор ребенок выселение регистрация долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74977 Опубликовано 17.03.2010 в 17:17

как будет наследоваться приватизированная квартира

Здравствуйте! Хотелось бы задать вопрос следующего плана: у меня год назад в РФ умер отец, от него из имущества остались земельный участок, гараж в кооперативе и квартира, которая была куплена в кредит (он еще выплачивается его женой) и за полгода до его смерти она была приватизирована на его вторую жену. Как будет наследоваться квартира и все имущество между наследниками (их 5)? Очень надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.

Иванова Юлия :: Минск


Ключевые слова: приватизированная квартира, наследство

  Ответов: 1

Информации очень мало. Кто наследники, имущество в РБ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 18.03.2010 в 00:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:25

Все наследство находится на территории РФ. Наследниками считаются я, мой родной брат, мать отца, супруга и ее несовершеннолетний сын. Всего пять наследников. Гараж кооперативный, трехкомнатная квартира приватизирована на супругу за полгода до смерти отца. На покупку квартиры был взят кредит, который сейчас выплачивается супругой, она там и проживает со своим сыном. Я проживаю в РБ, мой брат и мать отца (бабушка) в РФ. Хотелось бы спросить какие права в частности я и мой родной брат с бабушкой имеем в данной ситуации. Спасибо заранее, надеюсь я подробно все описала.

Иванова Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Итак, начнём с того, что наследство принимается в течении шести месяцев, следовательно вы должны были вступить в наследство до истечения этих шести месяцев.. Признается, если не доказано иное, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение или управление наследственным имуществом, в частности, когда наследник:1) принял меры к сохранению имущества, к защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;2) произвел за свой счет расходы на содержание имущества;3) оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся ему суммы.Я так понимаю наследство никто кроме супруги не принимал, следовательно вы, ваш брат и бабушка никаких прав на наследство не имеете.Если наследник пропустил срок для принятия наследства, он может обратиться в суд и, если последний сочтет причины его пропуска уважительными, то признает его принявшим наследство. Это возможно, если удастся доказать, что наследник не знал и не мог знать об открытии наследства. Но при этом наследник, пропустивший срок для принятия наследства по уважительным причинам, должен обратиться в суд в течение полугода после того, как причины пропуска этого срока отпали. Не требуется обращения в суд в случае, если все остальные наследники согласны с претензиями «припоздавшего» наследника и поставят подписи под необходимыми для оформления им наследства документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 18.03.2010 в 20:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247761: Имеют ли право на наследство дети ранее умершего наследника указанного в завещании

Вопрос № 243614: оплата услуг ЖКХ

Вопрос № 232130: "Может ли моя мать выписать из приватизированной квартиры сына, без его согласия"

Вопрос № 230773: как делится приватизированная квартира при разводе??

Вопрос № 226113: Продать приватизированную квартиру с прописанным человеком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы