Вопрос № 74965 Опубликовано 17.03.2010 в 16:29

Умер дебетор

Произведена отгрузка продукции в адрес индивидуального предпринимателя. Оплата за товар не поступала. Написали претензию, она возвращена в связи с тем что адресат умер. Как нам дальше поступить что бы вернуть задолженость за товар?

Елена :: Минск

Ключевые слова: смерть индивидуального предпринимателя

  Ответов: 1

Обращайтесь к наследникам должника, если таковые есть.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 16:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 17:15

А как их разыскать? Куда и к кому обращаться? Что предпринимать? Поподробнее пожалуйста.

Елена :: Минск

  Ответов: 1

Обращайтесь в нотариальную контору по месту жительства должника. Возможно, наследники обратятся в нотариальную контору для принятия наследства или выдачи свидетельства о праве на наследство.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 21:05