Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187816
 Всего ответов: 212227
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество прописка компенсация работа оформление строительство отпуск декретный отпуск общежитие молодая семья иск аренда льготный кредит недвижимость развод право регистрация сроки армия раздел брак договор налог выселение очередь зарплата права наследство жилье оплата контракт долг налоги льготы приватизация амнистия ип алименты беременность увольнение распределение продажа молодой специалист ребенок квартира гражданство кредит лицензия суд пособие оформление документов раздел имущества документы отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74958 Опубликовано 17.03.2010 в 16:01

Как квалифицировать преступление?

У моего мужа следующая ситуация: он брал деньги у людей якобы под покупку машины, а сам их тратил на себя. Вину он признаёт. Сумма, где-то в пределах 100 000 000. Сейчас он обвиняется по статье 211 УК часть 4. Что подлежит доказыванию в таком случае? Я считаю, что это больше подходит под ст. 209 ч. 4.

Юлия Скачок :: Минск


Ключевые слова: ст. 211, ст. 209.

  Ответов: 2

Мошенничество, если Ваш муж изначально намеревался присвоить деньги. А при растрате умысел на преступление возникает уже после того, когда виновному были переданы деньги. ч.4 ст.209 - санкция мягче (парадокс), так что вспоминайте, что когда было ;) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2010 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Юлия, скорее вашему мужу будет инкриминироваться совершение преступления, предусмотренное ст.209 ч.4, так как ст.211 Присвоение или растрата - специальный субъект - только материально ответственное лицо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 19.03.2010 в 02:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
107 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273512Мартишевский20.10.17 в 13:11
272949Коляда инна20.10.17 в 12:50
273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 12:27
273543барин наталья20.10.17 в 11:14
273542Латушкин Ден...20.10.17 в 10:51
273539Васькова Пол...20.10.17 в 10:44
273537Марина20.10.17 в 10:38
273538Галина20.10.17 в 10:37
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы