Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск отпуск раздел компенсация договор развод амнистия работа строительство брак права увольнение отработка контракт молодая семья налоги распределение налог ребенок недвижимость армия оформление документов ип гражданство квартира оформление пособие раздел имущества регистрация имущество продажа сроки приватизация прописка льготный кредит аренда иск льготы лицензия беременность очередь общежитие оплата право зарплата выселение молодой специалист жилье суд кредит документы долг наследство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74956 Опубликовано 17.03.2010 в 15:50

Какое решение примет суд

Добрый день!Умер отец. Проживал совместно со своей второй женой в 3-х комнатной квартире приватизированной. Есть дача(частная собственность отца), денежный вклад и гараж в кооперативе, построенный до брака(неприватезированный). На меня оформлено завещание о всем имуществе на день смерти. После 6-ти месяцев после смерти нотариус оформил документы следующим образом: квартира и денежный вклад пополам, гараж и дача на меня.У нотариуса жена отца написала отказ от обязательной доли в наследстве. С ней мы полюбовно договорились, что продаем квартиру и покупаем ей однокомнатную. Пока квартира не продана. Сейчас жена отца заявляет, что будет подавать в суд на раздел имущества в равных долях. Какие у меня шансы в суде.

Александр :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Это ее право, у нее ,как и у Вас есть 1/2 доля в праве собственности на квартиру. Квартиру разделят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.03.2010 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 18:40

Уточню вопрос. В данном случае она хочет пересмотреть раздел всего имущества,которое нотариально оформлено: квартира, дача, ленежный вклад, гараж. Мотивировка подачи иска в суд такова - мне не объяснили, кода я подписывала отказ от обязательной доли, мои права и последствия этого отказа. Хотя нотариус трижды объяснял что к чему.

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Это ее право обратиться с иском, ведь подача иска автоматически не влечет его удовлетворение. Что будет конкретно в Вашем случае сказать трудно. Все зависит от доказательств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2010 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261360: Законно ли оформление наследства

Вопрос № 261251: Почему мне надо идти в суд, если я вовремя подала все документы?

Вопрос № 261224: надо ли пенсионерке переоформлять на себя дом?

Вопрос № 261208: Возможно ли оформление завещания (предмет завещания недвижимость) на трех людей

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74956





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы