Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение продажа выселение увольнение алименты оплата пособие льготный кредит компенсация общежитие льготы строительство очередь договор отпуск регистрация оформление лицензия суд раздел имущества беременность молодая семья наследство раздел молодой специалист иск налоги работа ип квартира армия прописка контракт налог кредит права оформление документов брак развод гражданство аренда зарплата сроки жилье декретный отпуск недвижимость ребенок документы долг право приватизация имущество амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74935 Опубликовано 17.03.2010 в 14:23

Для предоставления льготного кредита на строительство жилья обязательно необходимо предоставить справку о доходах за 1 год?

С 1987 года я стаю на очереди по улучшению жилищных условий в райисполкоме. Мне предложили строиться (на одного человека положено 1 комн. квартира). Я хотела бы знать: Для предоставления льготного кредита на строительство жилья обязательно необходимо предоставить справку о доходах за 1 год? Т.К. я работала 1,5 года в одной организации потом уволилась и 2 месяца нигде не работала, а сейчас я на своей новой работе работаю только 8 месяцев – ЕСТЕСТВЕННО СПРАВКИ ЗА ГОД Я ПРЕДОСТАВИТЬ НЕ СМОГУ и что мне не предоставят кредит и придётся откладывать строительство?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, справка

  Ответов: 1

А кто у Вас требует за год? За последние 3 месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:57

Ну как, ведь для предоставления льготного кредита лицам, нуждающимся в улучшении жилищных условий необходимо предоставить справку о доходах за 1 год? Или я заблуждаюсь?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

заблуждаетесь. Вот даже образец справки о з/п с сайта Беларусбанка http://belarusbank.by/site_ru/10381/spravka_kredit.pdf :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все правильно - один год для получение льготного кредита на строительство. http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20001955 Вам нужно обратиться в бухгалтерию по прежнему месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 17.03.2010 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Александр Иванович прошу не путать: для получения льготного кредита в банк предоставляется справка за предшествующие три месяца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2010 в 15:37

Справка за 12 месяцев подается в исполком для принятия решения, имеете ли вы право на получение льготного кредита и включения Вас в списки на получение льготного кредита. (Указ Президента Республики Беларусь от 14.04.2000 г. № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений» В указанные списки включаются граждане, имеющие в соответствии с законодательными актами право на получение государственной поддержки при строительстве или приобретении жилья (малообеспеченные трудоспособные граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, у которых среднемесячный совокупный доход на каждого члена семьи не превосходит трехкратного среднемесячного минимального потребительского бюджета семьи из 4 человек, исчисленного за 12 месяцев, предшествующих месяцу подачи документов для включения в списки на получение льготного кредита и располагающие заявленным имуществом, общая стоимость которого не превышает двукратного предельного размера льготного кредита для данной семьи.)После того как исполком включит Вас в списки, документы передаются в банк, и Вы заключаете кредитный договор с банком. В банк подается справка о доходах за 3 месяца.Вам нужно обратиться в бухгалтерию по прежнему месту работы.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

именно так. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 02:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74935





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы