Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие продажа отпуск декретный отпуск зарплата молодой специалист брак ип договор прописка раздел имущества суд алименты компенсация увольнение долг ребенок работа аренда контракт оформление иск приватизация армия сроки лицензия пособие выселение гражданство развод отработка имущество строительство амнистия льготный кредит недвижимость распределение оплата оформление документов налоги квартира раздел документы молодая семья льготы очередь налог жилье право беременность кредит наследство права регистрация







  • Тони Пицца, Суши, Роллы, Бургеры, Фри, Шаурма, Салаты, Десерты! Заказывай
    pizza-pitver.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74930 Опубликовано 17.03.2010 в 14:13

Нужно ли платить вступительный взнос для вступления в члены гаражного кооператива наследнику гаража?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Моему мужу после смерти отца перешел по наследству гараж. Отец являлся членом гаражного кооператива, им были уплачены все причитающиеся взносы и выплаты. После смерти отца муж оформил право собственности на гараж и сразу же написал заявление о вступлении в члены кооператива вместо отца. Заявление пролежало несколько месяцев без рассмотрения. В данный момент сменилось руководство гаражного кооператива и теперь бухгалтер кооператива требует внести вступительный взнос в сумме 200 000 бел.рублей для вступления в члены кооператива, ссылаясь на Указ Президента Республики Беларусь 28.01.2008 № 43 о том, что «Вступительный взнос должен быть внесен учредителями – членами кооператива в течение одного месяца со дня государственной регистрации кооператива, иными членами кооператива – в течение одного месяца с даты подачи письменного заявления о вступлении в члены кооператива». Однако, в этом же Указе сказано, что «Лицо, к которому перешло право собственности на гараж от члена гаражного кооператива, обязано в течение трех месяцев с даты государственной регистрации перехода к нему права собственности на гараж вступить в члены кооператива…», что и было сделано. Однако нигде не сказано, что наследник должен уплатить какой-либо взнос. Насколько известно, вступительный взнос платится единожды и был внесен его отцом.Должен ли муж платить этот вступительный взнос, чтобы вступить в члены кооператива, на каком основании и почему именно 200 000руб? Или членство отца должно быть автоматически переоформлено на мужа на основании его заявления о вступлении в члены кооператива.

Елена :: Минск


Ключевые слова: наследство, членство в гаражном кооперативе

  Ответов: 1

Автоматически ничего не будет, но Вам нужно внимательно изучить Устав гаражного кооператива. Именно он является первой нормой действия и разрешения конфликта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2010 в 23:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы