Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск беременность выселение молодой специалист общежитие строительство квартира отработка кредит раздел сроки право контракт льготный кредит амнистия льготы пособие прописка ип договор приватизация продажа декретный отпуск суд документы лицензия армия недвижимость права долг налог имущество очередь развод регистрация аренда жилье налоги молодая семья оформление оформление документов ребенок зарплата иск наследство компенсация увольнение раздел имущества оплата брак распределение работа гражданство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74929 Опубликовано 17.03.2010 в 14:12

Как переоформить землю?

Уважаемые юристы!1,5 года назад умер мой дедушка. Через 6 месяцев после его похорон бабушка вступила (оформила) в наследство, а именно: оформила дом, телефон, газ, воду на себя. Позже в семье возник вопрос о земле рядом с домом, ведь по документам она тоже была оформлена на дедушку, но почему нотариус или в райсобесе ничего нам не сказали о том, то землю возле дома нужно тоже оформлять и где. Мы пошли в райсобес и там работники нам сказали, что срок вступление в наследство уже прошёл и землю бабушке придётся переоформлять через суд. Хотелось бы узнать куда идти (в какой суд) и к кому обращаться (на кого подавать исковое заявление) бабушке чтобы переоформить землю на себя? Хотелось бы уже привести все документы в порядок. P.S. И почему никто не посоветовал и не указал сразу про землю.

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, земля

  Ответов: 1

Почему вопросы наследства Вы уточняли в райсобесе, совершенно непонятно. Вы к нотариусу обращались еще раз? Скорее всего у Вас одна из следующих ситуаций: 1. Бабушка вступила в наследство ( кстати, что Вы под этим подразумеваете?), но земля, которая рядом с домом не была оформлена ( и поэтому нотариус не выдал на нее Свидетельство о праве на наследство)дедушкой при жизни и сейчас встает вопрос о том, как ее попытаться получить. 2. Или, если у Вас есть документы о праве собственности дедушки на эту землю, Вы должны сейчас пойти к нотариусу и получить сейчас Свидетельство о праве на наследство на землю. Так как наследник принявший часть наследства, считается принявшим все наследство, в чем бы оно не состояло и где бы не находилось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2010 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272425: Имеет ли право райисполком отказать в выделении земли для организации КФХ из фонда перераспределения ?

Вопрос № 272152: Имеют ли право не давать свободную землю

Вопрос № 271756: Имеет ли право строить сарай7

Вопрос № 271568: как можно вычленить определенный судом участок земли из общего пользования?

Вопрос № 270684: Могу ли я выкопать водоём в огороде?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74929





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы