Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184758
 Всего ответов: 208900
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение оформление документов амнистия компенсация лицензия иск налог контракт регистрация общежитие зарплата гражданство развод сроки работа кредит алименты недвижимость приватизация ип увольнение продажа распределение жилье раздел права оплата отработка право армия молодой специалист оформление документы прописка очередь долг договор налоги имущество раздел имущества суд пособие ребенок наследство отпуск молодая семья строительство декретный отпуск брак беременность аренда льготы квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74928 Опубликовано 17.03.2010 в 14:09

Как переоформить землю?

1,5 года назад умер мой дедушка. Через 6 месяцев после его похорон бабушка вступила (оформила) в наследство, а именно: оформила дом, телефон, газ, воду на себя. Позже в семье возник вопрос о земле рядом с домом, ведь по документам она тоже была оформлена на дедушку, но почему нотариус или в райсобесе ничего нам не сказали о том, то землю возле дома нужно тоже оформлять и где. Мы пошли в райсобес и там работники нам сказали, что срок вступление в наследство уже прошёл и землю бабушке придётся переоформлять через суд. Хотелось бы узнать куда идти (в какой суд) и к кому обращаться (на кого подавать исковое заявление) бабушке чтобы переоформить землю на себя? Хотелось бы уже привести все документы в порядок. P.S. И почему никто не посоветовал и не указал сразу про землю.

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, земля

  Ответов: 1

В райсобесе (не знаю чего вообще там спрашивали) сказали Вам глупость несусветную. П.2 ст.1069 ГК: Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Обращаться нужно к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на землю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:40

Т.Е. мы просто у натариуса просим такую справку и больше нам не нужно никуда обращаться, подавать иск в суд? Он просто выдаёт такой документ. P.S. Но почему он сразу ничего не сказал и не выдал. Получается, что дом оформили, а на землю справку выдать он что забыл?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это не справка, а свидетельство о праве на наследство. И не Вам, а бабушке (т.е. наследнику). Почему не сказал и не выдал - могут быть разные причины: возможно, не было сведений о том, что в сосстав наследства входит земельный участок. Возможно, Вы что-то недоговориваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 15:31

Ну выдадут ей свидетельство о праве на наследство а потом куда обращаться чтобы землю (бумаги нак землю) переоформить на себя (переписать на своё имя)

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в БТИ зарегистрировать переход права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 17.03.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269895: Могу ли я написать доверенность на другого человека который сможет там построить и приватизировать строение на себя?

Вопрос № 268468: Свидетельство о праве собственности

Вопрос № 268322: Не согласие соседа на продажу части дома покупателю СВЖ

Вопрос № 266052: негде даже грядки посадить?

Вопрос № 265761: Разрешено ли по законам копать озеро 300x300 метров?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
235 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
229 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
70 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269920Эдуард Пуйдак26.07.17 в 18:42
269921Анна26.07.17 в 18:13
269923Ольга26.07.17 в 17:53
269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы