Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация раздел имущества льготы имущество оформление документов оплата льготный кредит компенсация кредит права недвижимость долг отпуск аренда документы ребенок выселение декретный отпуск очередь прописка строительство развод отработка лицензия молодая семья увольнение общежитие беременность брак оформление распределение гражданство алименты амнистия иск сроки квартира налоги раздел договор регистрация продажа пособие зарплата армия контракт работа право наследство суд молодой специалист ип жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74928 Опубликовано 17.03.2010 в 14:09

Как переоформить землю?

1,5 года назад умер мой дедушка. Через 6 месяцев после его похорон бабушка вступила (оформила) в наследство, а именно: оформила дом, телефон, газ, воду на себя. Позже в семье возник вопрос о земле рядом с домом, ведь по документам она тоже была оформлена на дедушку, но почему нотариус или в райсобесе ничего нам не сказали о том, то землю возле дома нужно тоже оформлять и где. Мы пошли в райсобес и там работники нам сказали, что срок вступление в наследство уже прошёл и землю бабушке придётся переоформлять через суд. Хотелось бы узнать куда идти (в какой суд) и к кому обращаться (на кого подавать исковое заявление) бабушке чтобы переоформить землю на себя? Хотелось бы уже привести все документы в порядок. P.S. И почему никто не посоветовал и не указал сразу про землю.

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, земля

  Ответов: 1

В райсобесе (не знаю чего вообще там спрашивали) сказали Вам глупость несусветную. П.2 ст.1069 ГК: Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы ни находилось. Обращаться нужно к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство на землю :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:40

Т.Е. мы просто у натариуса просим такую справку и больше нам не нужно никуда обращаться, подавать иск в суд? Он просто выдаёт такой документ. P.S. Но почему он сразу ничего не сказал и не выдал. Получается, что дом оформили, а на землю справку выдать он что забыл?

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Это не справка, а свидетельство о праве на наследство. И не Вам, а бабушке (т.е. наследнику). Почему не сказал и не выдал - могут быть разные причины: возможно, не было сведений о том, что в сосстав наследства входит земельный участок. Возможно, Вы что-то недоговориваете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 15:31

Ну выдадут ей свидетельство о праве на наследство а потом куда обращаться чтобы землю (бумаги нак землю) переоформить на себя (переписать на своё имя)

Мекто-Мананкова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

в БТИ зарегистрировать переход права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258175: Подскажите пожалуйста какова процедура регистрации КФХ гражданином Белоруссии в России?

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 256042: Не хватает участку 40 см.

Вопрос № 253806: можно ли отдать участок земли соседу?

Вопрос № 253013: Можно ли оставить право пользования землей при продаже дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74928





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы