Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206576
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки регистрация льготы амнистия оплата отработка пособие зарплата долг армия молодой специалист право распределение кредит отпуск ип ребенок раздел общежитие компенсация аренда строительство увольнение оформление лицензия жилье работа суд оформление документов права брак наследство прописка декретный отпуск налог молодая семья договор приватизация очередь контракт иск налоги раздел имущества льготный кредит имущество алименты развод документы недвижимость беременность гражданство квартира выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74926 Опубликовано 17.03.2010 в 14:05

Как вернуть квадратные метры мужа?

Мужу бабушка по завещанию оставила 2-х комнатную квартиру в г.Жодино и от умершей матери осталась 4-х комнатная квартира на троих:на мужа,старшего брата и младшую сестру.Так как муж учился в Калининграде в Беларусь почти не приезжал и сестра уговорила его продать эти квартиры,сказала что старший брат тоже согласен.Мой муж приехал и написал на нее доверенность ,что согласен с её действиями насчёт квартир.Старший их брат учился в Минске и тоже согласился на продажу квартиры чтобы в дальнейшем купить 2 квартиры около Минска.Квартиру мужа,2-х комнатную продала за 24,5 тысячи долларов,а 4-х комнатную квартиру ,которая осталась от матери за 22 тысячи .На момент продажи квартир сестра жила у родственников,а в один определенный день за деньги ,которые выручила за обе квартиры купила 2 комнатную квартиру в Минске,объяснив тем,что не ужилась с родственниками.Оформила всю квартиру на себя,прописана там только она и никого больше не прописывает.На момент покупки этой квартиры у сестры никаких доходов не было.Сейчас у каждого появилась семья и есть по ребёнку.Сней проживает старший брат с семьей,но они скоро переедут в свою новую квартиру.У нас своей жилплощади нет,снимаем квартиру. Предлагали сестре продать её квартиру и разделить деньги по совести или чтоб выплачивала братьям хотя бы по трети от стоимости ,но она даже слушать ничего не хочет,просто уходит ,закрывает двери и истерит. Продала она эти квартиры 5 лет назад.Можно ли сейчас что-либо сделать и как вернуть хоть какую-то часть принадлежащую моему мужу?Как на нее можно повлиять и чем пригрозить?

кириллова зоя :: минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Никак, похоже и сроки исковой давности истекли по взысканию средств, полученных по доверенности. Обратитесь к адвокату со всеми документами и, возможно, появится вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 23.03.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267462: должны ли мы оплачивать перерасчет, если в доме никто не прописан.

Вопрос № 267454: Что нужно для продажи комнаты в квартире

Вопрос № 267434: Заявление об отказе от причитающихся долей наслед-ого имущества оформлено в последний день 6-го срока после смерти собсвенника

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267345: Могут ли обязать платить алименты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
54 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...29.05.17 в 23:47
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы