Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178208
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление работа квартира выселение раздел пособие сроки распределение налог раздел имущества развод отработка ип договор гражданство алименты наследство документы оплата льготы прописка строительство увольнение декретный отпуск беременность молодой специалист льготный кредит недвижимость общежитие отпуск жилье брак армия ребенок долг права кредит молодая семья приватизация аренда очередь лицензия зарплата амнистия имущество контракт продажа налоги компенсация право регистрация иск оформление документов суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74894 Опубликовано 17.03.2010 в 11:23

Имеет ли право свекровь выписать меня из квартиры без моего согласия?

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописаны я, мой муж,наша дочь, мама и брат мужа, собственником квартиры явлется моя свекровь. С мужем мы не живем вместе уже больше года, но еще состоим в браке.Он живет у мамы по месту прописки, а я с ребенком временно в общежитии, которое принадлежит организации, в которой я работаю, на данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 1)могут ли мой муж и его мама выписать меня из квартиры без моего согласия, так как я там не проживаю длительное время? 2)в случае принудительной выписки обязан ли мой муж предоставить мне и ребенку жилье, чтобы не было для нас ухудшения жилищных условий? 3) какие права имеем мы с ребенком в пользовании этой квартирой, если я разведусь с мужем?

Комаровская Светлана :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, прописка, квартира

  Ответов: 1

Что-то Вы путаете: квартира не приватизирована, а собственником является свекровь...Такого быть не может!!!! Не приватизирована - это значит собственникоям явлется государство. Уточните :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:58

Дополню по вопросу 74894. Квартира сроилась 25 лет назад через кооператив, застройщиком был мой свекор, все документы были на его имя, после смерти свекра все документы переоформила на себя свекровь. Больше информации мне не дают. Ответьте,пожалуйста, на заданные вопросы номера 74894

Комаровская Светлана :: минск


  Ответов: 1

1)МОгут. В судебном порядке признать утратившей право пользования жилым помещением. 2)Так у Вас и так есть жилье - общежитие. 3)Разведетесь или нет - у Вас есть право пользования жилым помещением. Если, конечно, суд не признает утратившей право пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Вопрос № 253265: выписать квартиросъёмщика

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы