Вопрос № 74891 Опубликовано 17.03.2010 в 11:08

Какой максимальный размер пени?

Подскажите, правомерно ли в договоре устанавливать 10% пени(штраф) за просрочку оплаты. Если нет, то какой максимальный размер пени и штрафа установлен законодательством?

Семёнова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: пеня

  Ответов: 1

правомерно. минимума и максимума нет.  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:10

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:16

Подскажите ещё, на какой документ можно сослаться в случае возникновения разногласия. (прецедент уже был)

Семёнова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

с кем разногласия?  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:24

Хочу уточнить, что 10% - пеня за каждый день просрочки.

Семёнова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

можно. суд, правда, такую пеню не взыщет никогда  

Лабазинский Дмитрий :: 17.03.2010 в 11:28