Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия ребенок зарплата иск раздел имущества контракт льготы оформление документов налоги оформление амнистия регистрация брак развод льготный кредит права жилье очередь гражданство увольнение суд долг продажа раздел алименты кредит документы ип распределение армия общежитие отработка приватизация молодой специалист имущество налог недвижимость декретный отпуск договор работа молодая семья прописка наследство компенсация отпуск беременность сроки строительство пособие право квартира аренда выселение оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74875 Опубликовано 17.03.2010 в 10:08

Можно ли вернуть чеки "жилье"?

здравствуйте! помогите разобраться в ситуации по чекам"жилье". Моей бабушке 86 лет,участница ВОВ, дед умер 10 лет назад (инвалид ВОВ). полученные чеки"жилье"в 1998 году они вдвоем положили в банк (бабушка подарила свои чеки деду, чтобы оформить все на одно имя). моя мама(их дочь)о существовании чеков ничего не знала, т.к.проживает в Украине. Я(внучка)проживаю в Минске с 2000г, но про чеки также услышала только теперь: мама приехала ухаживать за бабушкой и нашла документ из банка (за 1998 год). Оказалось, бабушка и не знала, что надо было что-то делать с чеками. Есть ли у нас шансы как-то вернуть чеки, подав в суд?

Аксючиц Татьяна :: Минск


Ключевые слова: наследство, чеки "жилье"

  Ответов: 1

В соответствии с Декретом Президента Республики Беларусь от 07.06.2005 N 6 (ред. от 29.10.2007) "Об упорядочении обращения и использования именных приватизационных чеков "Жилье" предусмотрена судебная защита и при перерегистрации чеков "Жилье".Согласно подпункту 1.1 пункта 1 Декрета N 6 именные приватизационные чеки "Жилье" подлежали перерегистрации в открытом акционерном обществе "Сберегательный банк "Беларусбанк" до 1 января 2007 г. Если перерегистрация чеков "Жилье" в установленный срок была невозможна из-за болезни их собственника или отсутствия его в Республике Беларусь, то этот срок продлевался на время болезни либо отсутствия. Лицам, не перерегистрировавшим принадлежащие им чеки "Жилье" по иным уважительным причинам, данный срок может быть продлен по решению суда, если иск об этом предъявлен в суд в течение общего срока исковой давности.Статьей 197 Гражданского кодекса Республики Беларусь от 07.12.1998 N 218-З (ред. от 28.12.2009) общий срок исковой давности устанавливается в три года. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 01.04.2010 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280255: Использование чеков "жилье" подаренных родственниками.

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 256093: Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 219893: Можно ли использовать чеки "жилье"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
283 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы