Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194767
 Всего ответов: 219959
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип ребенок продажа раздел раздел имущества работа зарплата лицензия отработка кредит оформление документов регистрация оплата пособие прописка общежитие иск распределение оформление гражданство молодой специалист беременность документы квартира алименты амнистия налоги суд приватизация наследство налог имущество увольнение долг отпуск строительство договор льготный кредит молодая семья выселение право очередь сроки права контракт компенсация льготы развод недвижимость армия декретный отпуск брак аренда







  • Форум по теме. Познавательный сайт.
    osanka-911.ru
  • www.garantkar.ru продам вилочный погрузчик твэкс вп-03 б у
    garantkar.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74866 Опубликовано 17.03.2010 в 08:28

Входит ли площадь неотапливаемой веранды и кочегарки в оплачиваемую площадь за техобслуживание??

Есть ли льготы по оплате за техобслуживание служебного жилого дома приусадебного типа в сельской местности?Входит ли площадь неотапливаемой веранды и кочегарки в оплачиваемую площадь за техобслуживание?

Елена :: Полоцк


Ключевые слова: оплата, площадь, жилой дом

  Ответов: 1

Ст. 66 Жилищный кодекс Республики Беларусь от 22.03.1999 N 248-З (далее – ЖК): льготы по плате за пользование жилым помещением и коммунальные услуги устанавливаются законодательством Республики Беларусь.Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332 (ред. от 27.01.2009) "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами" (с изм. и доп., вступившими в силу с 01.05.2009):1.1. плата за пользование жилым помещением взимается исходя из общей площади занимаемого жилого помещения и с учетом ставки платы за пользование жилым помещением, устанавливаемой в соответствии с законодательством.1.9-1. льготы по оплате за техническое обслуживание, пользование жилыми помещениями и коммунальные услуги отдельным категориям граждан предоставляются в соответствии с законодательными актами;Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.12.2008 N 1942 "Об установлении для населения тарифов на услуги по техническому обслуживанию жилых домов, цен и тарифов на коммунальные услуги" установлен с 1 января 2009 г. для населения тариф на услуги по техническому обслуживанию жилых домов в размере 296 рублей в месяц за 1 кв. метр общей площади жилого помещения.Согласно ст. 1 ЖК, общая площадь жилого помещения - суммарная площадь пола жилых и подсобных помещений квартиры (одноквартирного жилого дома), а жилой дом - здание, в котором более половины площади пола занято жилыми помещениями.Ст. 1.4 Процессуально-исполнительного кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях (с изм. и доп., вступившими в силу с 23.02.2010) определяет жилище как помещение, предназначенное для постоянного или временного проживания людей (индивидуальный дом, квартира, комната в гостинице, дача, садовый домик и т.п.), а также те его составные части, которые используются для отдыха, хранения имущества либо для удовлетворения иных потребностей человека (балконы, застекленные веранды, кладовые и т.п.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263190: Фактическая площадь квартиры меньше, чем в договоре

Вопрос № 229409: Какая площадь предоставляется при сносе дома?

Вопрос № 216756: жильё общежитии

Вопрос № 209756: Жилая площадь в общежитии

Вопрос № 207762: Должна ли я при строительстве квартиры платить за застекленный балкон с пожарной лестницей и люком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
266 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
174 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11
281509Солдатова Та...25.04.18 в 15:10
281503Иванов Максим25.04.18 в 13:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы