Вопрос № 74865 Опубликовано 17.03.2010 в 08:26

Могу ли я уволиться при нарушение предприятием одного из пунктов договора?

В 2008 году была распределена на машиностроительный завод в Минске. Три раза уже была в отпуске и отпускные всегда платили в следующую зарплату после отпуска, хотя в контракте написано, что отпускные должны выплачиваться за два дня до отпуска. Является ли это нарушением и могу ли я уволиться из-за нарушения условий контракта предприятием? Нужно ли мне будет отрабатывать оставшиеся 4 месяца распределения? (Если не нужно, то на основании какого документа). Последний раз была в отпуске с 4.01.10-18.01.10, отпускные выплатили за этот отпуск 24.02.10 До какого срока я могу подать документы в суд?

Инна :: Минск

Ключевые слова: нарушение контракта, увольнение

  Ответов: 1

Это не основание для увольнения.  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 10:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:20

почему это не является основанием? разве нарушение пункта контракта или коллективного договора не может послужить основанием для расторжения контракта? (Статья 41)

Инна :: Минск

  Ответов: 1

нарушение должно быть установлено - судом, профсоюзом...- гос.органом, а не работником  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 16:55