Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация прописка льготный кредит молодой специалист беременность алименты кредит работа увольнение налог налоги наследство армия договор квартира пособие жилье развод очередь амнистия приватизация гражданство декретный отпуск общежитие имущество права оплата сроки регистрация оформление аренда распределение продажа выселение суд молодая семья раздел иск ребенок строительство льготы зарплата право контракт документы раздел имущества оформление документов отпуск брак ип отработка недвижимость лицензия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74865 Опубликовано 17.03.2010 в 08:26

Могу ли я уволиться при нарушение предприятием одного из пунктов договора?

В 2008 году была распределена на машиностроительный завод в Минске. Три раза уже была в отпуске и отпускные всегда платили в следующую зарплату после отпуска, хотя в контракте написано, что отпускные должны выплачиваться за два дня до отпуска. Является ли это нарушением и могу ли я уволиться из-за нарушения условий контракта предприятием? Нужно ли мне будет отрабатывать оставшиеся 4 месяца распределения? (Если не нужно, то на основании какого документа). Последний раз была в отпуске с 4.01.10-18.01.10, отпускные выплатили за этот отпуск 24.02.10 До какого срока я могу подать документы в суд?

Инна :: Минск


Ключевые слова: нарушение контракта, увольнение

  Ответов: 1

Это не основание для увольнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 10:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 10:20

почему это не является основанием? разве нарушение пункта контракта или коллективного договора не может послужить основанием для расторжения контракта? (Статья 41)

Инна :: Минск


  Ответов: 1

нарушение должно быть установлено - судом, профсоюзом...- гос.органом, а не работником :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.03.2010 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 226224: нарушение условий контракта

Вопрос № 202913: втечение которого времени можно уволится после нарушения контракта нанимателем

Вопрос № 152062: Совершение сделок директором ЧУП выше максимальной - нарушение контракта?

Вопрос № 148916: Не собираются платить компенсацию после увольнения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74865





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы