Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194554
 Всего ответов: 219728
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок кредит жилье алименты квартира молодой специалист регистрация увольнение приватизация контракт раздел имущества отработка гражданство раздел налог продажа очередь права пособие брак распределение документы льготы льготный кредит ип компенсация работа развод армия зарплата молодая семья договор налоги отпуск оформление долг право амнистия сроки суд строительство иск выселение лицензия прописка беременность аренда оформление документов недвижимость имущество декретный отпуск оплата общежитие наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74851 Опубликовано 17.03.2010 в 00:04

имеет ли право член кооператива отказаться от отделки пола при строительстве дома?

Здравствуйте. Мы строим 2-х комнатную квартиру без отделки по льготному кредиту( мы ещё прошли без отделки). Собрали все справки на кредитование, двух поручителей, банк всё проверил, сверил средний заработок, поручителей хватило. В начале октября 2009 года Беларусь банк нас окредитовал. Документы о кредите у нас на руках. Как говориться, жди окончания строительства дома, да не тут то было. 5 месяцев спустя оказалось, что в проектно-сметную документацию не внесли стоимость пола, ошиблись работники строительной организации. И нас поставили перед фактом,квадратный метр увеличиться, что нас будут перекредитовывать, снова надо собрать все справки, поручителей. Я была у своего мужа поручителем, но за 5 месяцев многое изменилось, зарплаты стали меньше, и я пошла в декрет. Я не могу найти поручителя, с этим очень сложно. Можно ли как-нибудь отказаться от полов, (т.е. мы сами их сделаем) чтобы не перекредитовываться????????

Корбан Диана :: Новолукомль


Ключевые слова: грубейшая ошибка, отказ, кредит

  Ответов: 1

Уважаемая Диана!Статья 698. Гражданского кодекса содержит, что подрядчик, обнаруживший в ходе строительства неучтенные в проектно-сметной документации работы и в связи с этим необходимость проведения дополнительных работ и увеличения сметной стоимости строительства, обязан сообщить об этом заказчику. При неполучении от заказчика ответа на свое сообщение в течение десяти дней, если законодательством или договором не предусмотрен иной срок, подрядчик обязан приостановить соответствующие работы с отнесением убытков, вызванных простоем, на счет заказчика. Заказчик освобождается от возмещения этих убытков, если докажет отсутствие необходимости в проведении дополнительных работ.Подрядчик, не выполнивший обязанности, установленной пунктом 3 настоящей статьи, лишается права требовать от заказчика оплаты выполненных им дополнительных работ и возмещения вызванных этим убытков, если не докажет необходимости немедленных действий в интересах заказчика, в частности в связи с тем, что приостановление работ могло привести к гибели или повреждению объекта строительства.Согласно ст. 712. Кодекса, договором строительного подряда может быть предусмотрена обязанность подрядчика устранять по требованию заказчика и за его счет недостатки, за которые подрядчик не несет ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281193: имеет ли права фермер отдать землю частями

Вопрос № 280728: Отказ давать показания в суде

Вопрос № 280029: Имеет ли право отказать мне в распределении

Вопрос № 279744: К кому обратиться чтобы увеличили срок погашения средств за отказ от распределения

Вопрос № 278833: Могут ли привлечь к административной ответственности после отказа в возбуждении уголовного дела?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74851





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
208 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24
281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы