Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191169
 Всего ответов: 216095
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда лицензия налоги амнистия оплата квартира оформление раздел имущества выселение приватизация право молодая семья жилье брак строительство гражданство наследство отпуск алименты недвижимость льготы права оформление документов развод общежитие ребенок армия долг увольнение беременность договор очередь регистрация контракт работа кредит суд льготный кредит имущество налог отработка распределение продажа декретный отпуск молодой специалист раздел сроки зарплата прописка иск пособие ип документы компенсация







  • виндеров - шкатулок для завода часов - ремонт любой сложности! Гарантии
    vikron.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74838 Опубликовано 16.03.2010 в 22:04

Могу ли расчитывать на открепление?

ОткреплениеЗдравствуйте. Необходима профессиональная консультация по следующему вопросу.Я являюсь гражданкой РБ. На сегодняшний день имею статус "молодого специалиста". Получала ВО в БГПУ им. М. Танка, причем поступала туда по целевому направлению (бюджетная форма). По окончанию университета была распределена в отдел образования, откуда была отправлена на обучение. Отработала по распределению 13 месяцев. Далее был оформлен отпуск за свой счет продолжительностью в 9 месяцев (по причине получения дополнительного образования за рубежом).В данный момент он еще не истек.В связи с сложившейся ситуацией у меня возник ряд вопросов:1. Может ли отпуск за свой счет быть зачтен в срок отработки по распределению?2. Могу ли я быть перераспределена в другое учреждение по той же специальности?3. Могу ли я получить открепление? И на каких основаниях?4. Может ли замужество с гражданином РБ, но прописанным в др. месте, как-то повлиять на ситуацию?5. Возможно ли открепиться по причине поступления в магистратуру? И предусмотрено ли распределение для людей, ее окончивших?6. Какие подтверждающие документы необходимы (для каждого возможного случая открепления)? Куда они должны быть предоставлены?

Кравченко Светлана Сергеевна :: Минск


Ключевые слова: распределение, перераспределение, открепление

  Ответов: 1

1. да. (не может, а обязан) 2. можете. 3. можете, если вам его предоставят. 4. может повлиять. 5. Если поступите в магистратуру, то отрабатывать не нужно будет. Очень плохо законодательно закреплено, но широко практикуется распределение людей окончивших магистратуру. 6. Много вариантов. (долго писать) Но в случае с целевым направлением перераспределиться и уволиться сложнее. Практически всё по согласию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 31.03.2010 в 01:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271068: Дадут ли открепление

Вопрос № 251349: Могу ли я получить открепление от распределения

Вопрос № 247803: Могу ли я получить открепление от отработки?

Вопрос № 246882: Работодатель в праве отпустить мед. работника до окончания отработки?

Вопрос № 234662: Имеет ли право колхоз отказать мне в откреплкнии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74838





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
77 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:25
277425Алла20.01.18 в 21:36
277429Салькова Дар...20.01.18 в 21:34
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59
277423Александ Ива...20.01.18 в 18:47
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы