Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность работа наследство недвижимость выселение раздел имущества очередь увольнение регистрация алименты декретный отпуск налоги жилье пособие льготы продажа документы гражданство молодая семья иск приватизация развод аренда компенсация брак долг ип оформление кредит право контракт сроки отработка молодой специалист оплата распределение имущество суд отпуск раздел общежитие налог армия права договор строительство ребенок лицензия льготный кредит амнистия квартира зарплата прописка оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74830 Опубликовано 16.03.2010 в 21:22

Могут ли конфисковать имущество, не принадлежащее осужденному, лишь на том основании, что он прописан в данной квартире?

Добрый день! Могут ли конфисковать имущество, не принадлежащее осужденному, лишь на том основании, что он прописан в данной квартире? Квартира не приватизирована, но оформлена на мать осужденного. У подсудимого за всю жизнь не наберётся и 1 года рабочего стажа, т.е. дохода он почти не имел.

Волк Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: конфискация, имущество

  Ответов: 3

Конфисковать, конечно не имеют права, но исполняя приговор, судебный исполнитель будет выносить все имущество, которое будет на глазах (кроме не подлежащего конфискации соглсано Приложению к УИК). А уже потом собственник этого имущества может обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее судебный исполнитель опишет то имущество, которое будет находится непосредственно в комнате осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 19.03.2010 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скорее судебный исполнитель опишет то имущество, которое будет находится непосредственно в комнате осужденного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Владимир Кривеня :: 19.03.2010 в 02:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 255693: Конфискация собственности

Вопрос № 251014: Как забрать авто из ареста при конфискации?

Вопрос № 248935: Обращение взыскания на имущество в счет погашения долга

Вопрос № 247671: Могут ли конфисковать авто если есть иск

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74830





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы