Вопрос № 74818 Опубликовано 16.03.2010 в 20:35

Женщина, которая судилась с председателем пишет заявление, что во всем виновата я. Я, якобы, подстрекала ее подать в суд на председателя. Но я то ни п

Член садоводческого товарищества судилась с председателем этого товарищества. Меня вызывала в качестве свидетеля (я также являюсь членом этого садоводческого товарищества). Суд был в пользу председателя. Теперь председатель подает в суд о компенсации морального вреда. Женщина, которая судилась с председателем пишет заявление, что во всем виновата я. Я, якобы, подстрекала ее подать в суд на председателя. Но я то ни при чем. Что делать?

Климович Людмила :: Минск

Ключевые слова: суд о компенсации морального вреда

  Ответов: 1

Если все было так, как Вы говорите, то можете ничего не делать. Ответственность никакую не понесете.  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 20:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 20:47

А что, если вдруг найдутся ложные свидетели, которые скажут на суде будто бы я и в самом деле виновата в подстрекательстве? И еще, в случае, если все-таки убедят суд в моей "виновности", понесет ли ответственность женщина, которая подавала в суд на председателя за то, что ложно обвиняла человека?

Климович Людмила :: Минск

  Ответов: 1

если бы да кабы... не тот случай. если заведомо ложные сведения Вы суду предоставили, то может и уголовная ответственность наступить. Вас должны были предупреждать. Если Вы "чэсна" ответили на вопросы суда, то отвечать не будете!  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 20:50