Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия молодой специалист сроки работа раздел имущества оформление квартира имущество строительство договор права контракт документы амнистия развод алименты увольнение недвижимость аренда наследство раздел право отпуск отработка оплата долг пособие армия молодая семья иск выселение ип брак налоги декретный отпуск льготы продажа общежитие прописка жилье налог беременность гражданство компенсация кредит распределение зарплата суд оформление документов приватизация очередь льготный кредит ребенок регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74804 Опубликовано 16.03.2010 в 19:10

Имеет ли право "одно окно" отказать в поставке меня на жильё?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на такой вопрос. Я замужем. Хочу стать на кооператив как впервые вступившие в брак. Я прописана у своих родителей. У дома нет технического паспорта. «Одно окно» не может выдать справку о занимаемом гражданином жилом помещении и составе его семьи. Законны ли их действия?

Черня нина :: г.п. Вороново


Ключевые слова: жильё, поставка на кооператив как впервые вступившие в брак

  Ответов: 2

Если служба "одно окно" не сможет точно установить площадь жилого помещения или сведения о зарегистрированных гражданах - в выдаче справки может быть отказано. Нужно учесть, что отсутствие техпаспорта на дом может означать отсутствие регистрации дома как объекта недвижимости, в этом случае в выдаче справки точно будет отказано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Незаконны. Тут вообще не имеет значения сколько метров в Вашей квартире и сколько человек проживает. Главное, что у Вас это первый брак и Вы не имеете в сосбственности (пользовании) отдельной квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 21:10

Скажите пожалуйста я могу без справки о занимаемой гражданином жилом помещении и составе его семьи стать на очередь на кооператив как впервые вступившие в брак?

Черня нина :: г.п. Вороново


  Ответов: 1

Подать заявление о постановке на учет возможно. Но вопрос спорный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 21:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 22:07

А что вы посоветуете делать?

Черня нина :: г.п. Вороново


  Ответов: 1

Примите меры по изготовлению документов на дом. Либо обратитесь в исполком для содействия в этом.И просто обратитесь о постановке на очередность, если Вы действительно подходите под критерии молодой семьи не имеющей своего жилья. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 22:35

Мы относимся к молодой семье. Но без этой справки нас все равно не кто не ставит. Скажите может можно на основании какого-нибудь другого документа выдать эту справку. Есть в наличии «Акт приемки объекта индивидуального строительства»

Черня нина :: г.п. Вороново


  Ответов: 1

Если принимать меры по вводу дома в эксплуатацию Вам трудно, просто сдайте в исполком все документы с заявлением о постановке на очередность. В некоторых случаях исполком просто ставит на очередь и всё. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264738: Имеет ли право собственник выписать кого-то из квартиры или продать её?

Вопрос № 263838: Имею ли право подать в суд на человека , который не оплачивает комунальные услуги?

Вопрос № 263317: Можем ли мы стать на очередь на жильё?

Вопрос № 262123: Могу ли я взять кредит на жильё в двух банках?

Вопрос № 262116: Прав ли районный исполнительный комитет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74804





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы