Вопрос № 74804 Опубликовано 16.03.2010 в 19:10

Имеет ли право "одно окно" отказать в поставке меня на жильё?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на такой вопрос. Я замужем. Хочу стать на кооператив как впервые вступившие в брак. Я прописана у своих родителей. У дома нет технического паспорта. «Одно окно» не может выдать справку о занимаемом гражданином жилом помещении и составе его семьи. Законны ли их действия?

Черня нина :: г.п. Вороново

Ключевые слова: жильё, поставка на кооператив как впервые вступившие в брак

  Ответов: 2

Если служба "одно окно" не сможет точно установить площадь жилого помещения или сведения о зарегистрированных гражданах - в выдаче справки может быть отказано. Нужно учесть, что отсутствие техпаспорта на дом может означать отсутствие регистрации дома как объекта недвижимости, в этом случае в выдаче справки точно будет отказано.  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 20:39

Незаконны. Тут вообще не имеет значения сколько метров в Вашей квартире и сколько человек проживает. Главное, что у Вас это первый брак и Вы не имеете в сосбственности (пользовании) отдельной квартиры.  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 20:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 21:10

Скажите пожалуйста я могу без справки о занимаемой гражданином жилом помещении и составе его семьи стать на очередь на кооператив как впервые вступившие в брак?

Черня нина :: г.п. Вороново

  Ответов: 1

Подать заявление о постановке на учет возможно. Но вопрос спорный.  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 21:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 22:07

А что вы посоветуете делать?

Черня нина :: г.п. Вороново

  Ответов: 1

Примите меры по изготовлению документов на дом. Либо обратитесь в исполком для содействия в этом.И просто обратитесь о постановке на очередность, если Вы действительно подходите под критерии молодой семьи не имеющей своего жилья.  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 22:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 22:35

Мы относимся к молодой семье. Но без этой справки нас все равно не кто не ставит. Скажите может можно на основании какого-нибудь другого документа выдать эту справку. Есть в наличии «Акт приемки объекта индивидуального строительства»

Черня нина :: г.п. Вороново

  Ответов: 1

Если принимать меры по вводу дома в эксплуатацию Вам трудно, просто сдайте в исполком все документы с заявлением о постановке на очередность. В некоторых случаях исполком просто ставит на очередь и всё.  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 22:41