Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180695
 Всего ответов: 204137
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация амнистия работа недвижимость развод квартира аренда декретный отпуск лицензия отработка выселение жилье гражданство беременность пособие молодая семья ип очередь налог отпуск долг регистрация распределение оплата сроки налоги имущество прописка продажа права контракт армия оформление документов наследство общежитие льготы увольнение кредит зарплата ребенок приватизация строительство алименты оформление брак молодой специалист право иск льготный кредит раздел имущества документы раздел суд договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74786 Опубликовано 16.03.2010 в 16:42

Имеют ли право на снос гаража, находящегося во временном пользовании?

Здравствуйте! У меня во временном пользовании уже более 10 лет находиться металлический гараж, в жилой зоне. Гараж собираются сносить. Имеют ли право на снос? Хотелось бы узнать: должны ли мне выплачивать какую-либо компенсацию или я могу рассчитывать на выделение нового места? Могут ли с меня взыскать какие-либо деньги за снос гаража? Для сноса должна быть серьезная причина?

Кисляк Иван :: Гродно


Ключевые слова: компенсация, снос, гараж

  Ответов: 1

Если у Вас нет зарегистрированного права пользования земельным участком под гаражом (чаще всего это договор аренды) то гараж может быть снесен. Компенсация в этом случае не выплачивается, право на выделение места в другом гск Вы имеете на общих основаниях. Взыскание расходов за снос гаража с Вас вполне реально, причина сноса может быть любая, например наведение порядка на земельном участке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 16.03.2010 в 20:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255392: как правильно написать расписку?

Вопрос № 251234: Куда обратиться, чтобы убрали гараж из двора?

Вопрос № 246466: Имет ли право ИП в собственном гараже сдавать в прокат предметы личного пользования?

Вопрос № 244068: Как разделить недвижимость?

Вопрос № 230508: Как влияет покупка гаража на очередь на жильё ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы