Вопрос № 74784 Опубликовано 16.03.2010 в 16:40

Права на квартиру при разводе

Здравствуйте!!!Мой супруг прописан в квартире, полученной мною по наследству от отца. Наследство было получено до вступления в брак. Какие права на квартиру имеет супруг при разводе? И как его выписать?спасибо

Ольга :: Гродно

Ключевые слова: права на квартиру

  Ответов: 1

Имеет право проживать в этой квартире.  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 08:22

т.е. он там будет проживать пока добровольно не выпишется? можно выписать супруга без его согласия?а если мне нужно продать квартиру?

Ольга :: Гродно

  Ответов: 1

да, будет проживать. это право закреплено законом. без его согласия можно выселить, если он имеет жилье на правах собственности в вашем нп, если вы купите ему такое жилье или если он систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями. а если нужно продать, то с его согласия  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 12:08