Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка квартира наследство льготы аренда молодой специалист имущество лицензия сроки общежитие права пособие ип право кредит оплата оформление документов ребенок налоги недвижимость брак раздел зарплата распределение компенсация работа молодая семья иск алименты приватизация регистрация документы отпуск амнистия суд гражданство продажа выселение увольнение долг льготный кредит оформление очередь налог контракт строительство жилье беременность декретный отпуск раздел имущества договор отработка армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74784 Опубликовано 16.03.2010 в 16:40

Права на квартиру при разводе

Здравствуйте!!!Мой супруг прописан в квартире, полученной мною по наследству от отца. Наследство было получено до вступления в брак. Какие права на квартиру имеет супруг при разводе? И как его выписать?спасибо

Ольга :: Гродно


Ключевые слова: права на квартиру

  Ответов: 1

Имеет право проживать в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 08:22

т.е. он там будет проживать пока добровольно не выпишется? можно выписать супруга без его согласия?а если мне нужно продать квартиру?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

да, будет проживать. это право закреплено законом. без его согласия можно выселить, если он имеет жилье на правах собственности в вашем нп, если вы купите ему такое жилье или если он систематически нарушает правила пользования жилыми помещениями. а если нужно продать, то с его согласия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 18.03.2010 в 12:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263116: Могу ли я отсудить квадратные метры у бывшего мужа в квартире?

Вопрос № 254699: Имеет ли муж права на мою квартиру после свадьбы?

Вопрос № 238419: имеет ли муж права на квартиру тещи?

Вопрос № 206123: Какие права на квартиру имеют прописанные в ней родственники?

Вопрос № 197097: Может ли мой муж выписать несовершеннолетнего ребенка от первого брака из квартиры ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74784





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы