Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201361
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение амнистия регистрация право квартира льготный кредит общежитие наследство оформление ип развод молодой специалист оплата налог зарплата льготы сроки договор жилье долг отпуск права прописка документы строительство кредит имущество оформление документов молодая семья недвижимость компенсация брак суд раздел работа продажа приватизация аренда армия иск алименты декретный отпуск выселение распределение контракт отработка очередь беременность налоги раздел имущества ребенок пособие гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74781 Опубликовано 16.03.2010 в 16:26

Страховое возмещение по гарантийному авто

Здравствуйте!Мой гарантийный автомобиль был поврежден в результате ДТП(царапина на бампере). Страховая компания виновника насчитала сумму возмещения (за покраску). Работники комапнии заявляют, что после ремонта на сервисе дополнительно будет оплачена лишь разница стоимости чел-час ремонтных работ. Стоимость необходимых запасных частей (в случае обнаружения невидимых повреждений после снятия бампера, или повреждения датчиков парктроника) оплачиваться не будет!!!Правомерно ли такое заявление??? И каковы должны быть мои действия при обращении на сервис???спасибо

Алеся :: Гродно


Ключевые слова: дтп, возмещение

  Ответов: 1

Не правомерно. В случае обнаружения скрытых деффектов на сервисе сразу же связывайтесь со страховщиком - пускай он назначает дополнительный осмотр, по результатам которого должна будет произведена доплата. При добровольном страховании гарантийные затраты не подлежат возмещению, но это при нормальной эксплуатации авто, а не при причиненном ДТП ущербе! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:47

что-то я совсем запуталась.Речь об обязательной автогражданке.На добровольное Каско автомобиль не застрахован. И поэтому (насколько я правильно расцениваю слова страховщиков) они согласны возместить лишь стоимость базовой комплектации с износом. Не понимаю как будет с бампером, но стоимость парктроника они точно не собираются возмещать. Может эту разницу нужно взыскивать с виновника через суд???

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

Во-первых, скрытые деффекты еще не выявлены. Еще раз повторю, если их выявят на станции, связывайтесь со страхощиком и проводите доп.осмотр (но не чините сами до нового осмотра). Виновник пока что не в теме. Уточните у страховщика, на основании чего (со ссылками на законодательство) они не согласны возмещать скрытые деффекты, если они будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257863: Возмещение средств, затраченных на обучение при отчислении из гражданского ВУЗа

Вопрос № 257677: Увольнение во время отработки с возмещеним средств

Вопрос № 256635: Если штраф выписан на юр. лицо и оплачен юр. лицом, должен ли работник возмещать из з/п его?

Вопрос № 254725: Не отработал после института, как избежать возмещения?

Вопрос № 254417: Возможно ли взыскать денежные средства с должностного лица юридического лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74781





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы