Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196539
 Всего ответов: 221898
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оплата лицензия налог долг строительство отработка беременность алименты амнистия гражданство документы налоги аренда развод права пособие декретный отпуск общежитие договор квартира контракт отпуск оформление армия жилье раздел наследство регистрация продажа имущество льготы право выселение приватизация оформление документов сроки прописка брак раздел имущества ребенок молодая семья распределение работа зарплата молодой специалист увольнение компенсация льготный кредит иск очередь недвижимость кредит ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74770 Опубликовано 16.03.2010 в 15:30

Возврат излишне внесённых денежны средств

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Мы строим квартиру. был внесён паевый взнос, потом получили льготный кредит, потом оформили чеки "Жильё" и получилось, что мы переплатили энную сумму. В договоре с ЖСК указано "Возврат излишне внесённых денежных средств на строительство квартиры производится после окончательного расчёта фактической стоимости квадратного метра общей площади и полного взаиморасчёта с КУП "УКС Мингорисполкома" и прочими организациями по окончании строительства". Дом сдан февралём 2010 года, заселение где-то в июне. Председатель говорит что наличными мы свою сумму не получим и предлагает уменьшить сумму кредита. Однако нам хотелось бы получить деньги наличными или положить их на счёт. Заранее спасибо.

Юля :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, возврат денежных средств

  Ответов: 1

ЕСЛИ ВЫ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ДАННЫЕ ДЕЙСТВИЯ НЕПРАВОМЕРНЫ, следует:Обжаловать данные действия вышестоящему в порядке подчиненности государственному органу, юридическому лицу, организации, должностному лицу, органу военного управления, который обязан рассмотреть жалобу и о результатах рассмотрения сообщить гражданину в месячный срок.Только после этого действия государственного органа, юридического лица, а также организации, не являющейся юридическим лицом, должностного лица, органа военного управления, при необходимости, можно обжаловать в суде.Жалоба подается в суд по месту нахождения государственного органа, юридического лица, а также организации, не являющейся юридическим лицом, должностного лица, органа военного управления, чьи действия обжалуются.Жалоба может быть подана в суд в месячный срок, исчисляемый со дня получения гражданином отказа вышестоящего государственного органа, юридического лица, организации, должностного лица, органа военного управления в удовлетворении жалобы или со дня истечения месячного срока после подачи жалобы, если заявителем не был получен на нее ответ.(ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ст. 353-358) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 14.04.2010 в 15:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281421: Могу ли вернуть деньги за сопутствующие товары вместе с товаром ненадлежащего качества

Вопрос № 279370: Авто с ограничением, возможно ли вернуть денежные средства обратно и как мне поступить?

Вопрос № 278232: Возврат по гарантии

Вопрос № 277384: Должны ли мне вернуть деньги за товар в случае просрочки устранения выявленных недостатков

Вопрос № 275273: имееют ли право отказать в замене мобильного устройства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74770





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
295 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
249 ответов
1227 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
80 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
65 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
62 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 23:58
283719Ольга Орлова19.06.18 в 23:54
283716Ворона Леонид19.06.18 в 22:53
283715Елена 19.06.18 в 21:20
283713Светогор Пав...19.06.18 в 20:11
283714Солович Ири...19.06.18 в 20:09
283703Ровба Виктор...19.06.18 в 19:16
283710Евгений19.06.18 в 18:33
283709Денис19.06.18 в 18:17
283708Александрова...19.06.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы