Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство увольнение беременность сроки договор права льготный кредит ип работа молодой специалист распределение аренда развод долг регистрация иск алименты молодая семья зарплата раздел отработка продажа имущество раздел имущества приватизация амнистия налог оформление лицензия суд отпуск армия декретный отпуск оформление документов кредит выселение пособие квартира брак оплата ребенок строительство право контракт компенсация очередь общежитие льготы налоги жилье документы недвижимость наследство прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74767 Опубликовано 16.03.2010 в 15:22

последствия прописки ребенка с одним из родителей после их развода

Собираемся разводиться с супругой.Она подготавливает иск. По образцу в суде, собираемся поставить следующий пункт:Соглашение о воспитании ребенка между нами достигнуто. После расторжения брака ребенок останется проживать по моему месту жительства.Но, ребенок прописан со мной, а не с ней. Пожалуйста, разъясните следующие моменты:Во-первых, при разводе, фраза в исковом заявлении супруги «ребенок останется проживать по моему месту жительства» означает только фактическое проживание, или новую прописку ребенка?Во-вторых, после развода какие имущественные права будет иметь супруга на квартиру, в которой ребенок сейчас прописан (моя), если ребенок будет жить с ней, но останеться прописан со мной?В-третьих, если ребенок останется прописан у меня, то в случае разногласий по поводу воспитания ребенка (например, я захочу его к себе забрать), будет ли факт этой прописки давать мне какие то плюсы в споре?Спасибо огромное!

Гордеев А. :: Минск


Ключевые слова: развод, исковое заявление, ребенок, прописка

  Ответов: 1

по 1. ребенок может быть зарегистрирован по месту жительства одного из родителей(если они проживают раздельно) с согласия другого родителя. что в вашем случае и имеется. фраза в решении суда "останется проживать..." не означает автоматическую перерегистрацию по месту жительства матери. но если вы желаете именно это, то оно в принципе возможно. но нужно подождать расторжения брака и решения суда.по вопросу 2 можно ответить, если ваша, впоследствии уже бывшая, жена по месту вашего жительства не зарегистрирована и не имеет доли собственности, то никаких прав регистрация ребенка у вас ей не добавляет. по 3 - никаких. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.03.2010 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2012 в 14:05

Мой брат у которого 4 несовершеннолетних ребенка (старшему 12 лет) развелся с женой в 2009г.У каждого из супругов имеется жилье (3-х и 4-х комнатная квартира), проживают отдельно, дети прописаны в квартире брата. Суд в своем решении определил порядок и время встречи отца и детей, 2 раза в месяц по выходным дням, чем брат остался очень не доволен.Возникает много проблем, чтобы встретиться отцу с детьми, мама очень часто всячески препятствует встрече детей с отцом, по воскресеньям тоскает с собой в церковь "Слово Надежды". На текущий момент дети проживают с матерью.Может ли он каким то образом опротестовать решения суда и в судебном порядке решить вопрос о проживании с ним сына, которому исполнилось 12 лет? Дети очень любят своего отца и все очень переживают из-за сложившейся ситуации. Спасибо!

Трибуш Сергей :: Бобруйск


  Ответов: 1

Можно поставить вопрос о передаче ребенка на воспитание ему или в крайней ситуации изменить ранее установленный порядок его общения с сыном в сторону его увеличения. Обжаловать старое решение не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.04.2012 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257669: Подача искового заявления не по месту прописки

Вопрос № 257553: Где можно найти образец искового заявления о взыскании алиментов на нетрудоспособного родителя

Вопрос № 254643: Как подать исковое заявление

Вопрос № 250923: есть ли срок давности по расписке для подачи иска в суд, если ранее поданы заявления в милицию?

Вопрос № 248481: какая сумма содержания

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74767





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы