Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья пособие оплата договор работа выселение кредит строительство амнистия раздел зарплата распределение имущество аренда приватизация права наследство ип общежитие контракт оформление документов молодой специалист армия право прописка ребенок иск жилье гражданство документы льготы лицензия регистрация развод отработка оформление сроки декретный отпуск увольнение компенсация отпуск квартира алименты раздел имущества продажа беременность суд налог льготный кредит налоги долг очередь брак недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74761 Опубликовано 16.03.2010 в 14:49

требуется ли проведение процедуры закупки

Требуется ли проведение тендера(иной процедуры) при покупке автотехники за счет привлечения иностранных инвестиций (лизинг)?

Ольга :: Гомель


Ключевые слова: закупки

  Ответов: 1

подробнее раскажите: 1)какая у Вас организационно-правовая форма, есть ли вышестоящие организации; 2)природа инвестиций (в рамках чего вы их получаете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.03.2010 в 15:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:34

Мы являемся филиалом ОАО. 77% акций принадлежат государству. Постановлением минэнерго (мы ему подведомственны) установлено, что закупки работ и услуг за счет собственных средств подведомственных предприятий осуществляются в соответствии с пост. Совмина №1894. Решение о заключении договора финансовой аренды - исключительно решение директора филиала. Учредительными документами это право не ограничено.

Ольга :: Гомель


  Ответов: 1

у руководителя вашего филиала есть доверенность на осуществление процедур закупок? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 14:20

В основной доверенности отдельно такие полномочия не оговорены. А какой нормативно-правовой акт это требует?

Ольга :: Гомель


  Ответов: 2

Разберитесь пожалуйста с таким моментом: Постановление 1894 действовало только на период 2008 года! На сегодняшний день для осуществления закупок за свой счет, наверное, у вас существует иное собственное положение;В 618 Указе (п.2) содержится требование на то, что филиал или представительства должны быть уполномочены на проведение процедур закупок (правда, государственных). По аналогии, думаю, должно быть и в случае с закупками за счет иных средств.Объясните пожалуйста фразу "За счет иностранных инвестиций (лизинг)" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Четкого алгоритма проведения тендера при лизинге нет, т.к. он обременен еще и 3-й стороной в договоре. Проведение конкурсной процедуры для выбора непосредственно арендодателя необязательно. Выбор поставщика при государственных закупказ обязателен. При проведении закупок за счет иных источников - надо смотреть ваши локальные акты. Честно говоря, когда однажды у нас возникла подобная ситуация (закупить оборудование через лизинговую организацию) мы так и не определились с последовательностью действий и поступили следующим образом: выбрали постащика с помощью конкурсной процедуры, а финансирование привлекли через банк... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 17.03.2010 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236133: Обязаны ли закупать на бирже?

Вопрос № 193676: Комментарий к Пост. № 229

Вопрос № 189505: Процедура закупок на предприятии

Вопрос № 186816: как правильно провести закупку?

Вопрос № 185589: Может ли поставщик изменить цену в договоре при закупке за счет собственных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74761





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
65 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы