Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   59 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187842
 Всего ответов: 212263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество армия оформление регистрация общежитие налоги беременность жилье брак молодая семья кредит гражданство права декретный отпуск документы суд сроки лицензия отпуск долг увольнение право ребенок амнистия развод льготный кредит компенсация строительство ип отработка квартира продажа оплата налог иск очередь раздел имущества недвижимость контракт работа алименты аренда наследство выселение раздел молодой специалист оформление документов распределение приватизация зарплата прописка льготы договор пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74747 Опубликовано 16.03.2010 в 13:53

алименты с ИП

Добрый день. Бывший муж с основного места работы (он сторож) платил алименты по 125 000 рублей на одного ребенка. Сейчас оказалось, что он с июля 2009 года является ИП.С предпримимательской деятельность алименты не получала. Скажите пожалуйста считается ли это неуплатой алиментов и что нужно предпринять чтобы получить долг. Можно ли привлечь бывшего мужа к ответственности, я так понимаю, что он скрыл факт предпримимательской деятельности.Заранее благодарна.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты, задолженность

  Ответов: 1

Если предпринимательская деятельность приносила ему прибыль, соответственно, с нее также должны были уплачиваться алименты. Напишите (именно так будет оптимальнее) председателю суда жалобу на судебного исполнителя, что он не установил факт занятия должника предпринимательской деятельностью и не принял мер к удержанию алиментов с доходов от этой деятельности - это подвигнет исполнителя провести проверку, и если прибыль была, из нее исчислят алименты и взыщут в Вашу пользу. Формально, если все так и будет, в действиях обязанного лица будет наличествовать состав престепления, предусмотренного ч.1 ст. 174 УК РБ, но фактически в таких обстоятельствах правоохранительные органы стараются не привлекать к ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2010 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272428: Какие последствия ожидают бывшего Директора ООО при возникновении задолженности по займам

Вопрос № 272255: как взыскать задолженность по аллиментам .

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Вопрос № 269788: Организация не выплачивает алименты.

Вопрос № 269691: Каждый ли месяц идет начисление алиментов от бывшего супруга, который находится на "химии" за их неуплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
315 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 10:49
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы