Вопрос № 74744 Опубликовано 16.03.2010 в 13:23

Что делать если мировое соглашение не выполнено?

Добрый день уважаемые юристы! Помогите рабораться, мы подали в суд исковое заяление, был суд, на суде заключили мировое соглашение, ответчик его не выполнил, как мы должны действовать далее? Это первый вопрос, второй: иск подовался на сумму 5 000 000, я считала пеню на момент подачи иска, как нам теперь сделать перерасчет пени, т.к. времени с момоента подачи иска прошло больше месяца.

Иваницкая :: Ольга

Ключевые слова: иск, пеня

  Ответов: 1

требуйте выдачу исполнительного листа и в исполнительном производстве взыскивайте  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 13:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 16:10

У кого требовать? Дело в том, что в суд подавали в Минск, а сами с Могилева, судья говорила что можно написать какое то заявление и выслать почтой, и что делать с пеней?, там нармальная сумма набежала.

Иваницкая :: Ольга

  Ответов: 1

пишите заявление в суд, который рассматривал дело, и требуйте исполнительный документ, ссылаясь на мировое соглашение, не исполненное в установленные в нем сроки  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 16:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 16:22

Заявление должно быть в устоновленой форме или можно в произвольной? Как оно правильно называется, и все таки что с пеней?

Иваницкая :: Ольга

  Ответов: 1

1)в произвольной форме. заявление на (о) выдаче исполнительного документа. 2)пеню можно взыскать. нужно подавать отдельное исковое заявление  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 17:51