Вопрос № 74736 Опубликовано 16.03.2010 в 12:54

К вопросу № 43593.

К вопросу № 43593. Уважаемые юристы, ёще раз обращаюсь к вам. Прошёл год, в течение которого 6 мясяцев алименты не выплачивались вообще, а остальные 6 - в неполном размере. Повторно написала заявление на привлечение. Вчера звонил участковый, чтобы договориться о даче объяснений. Первой же фразой его было: "Ну Вы понимаете, что ему всё равно ничего не будет и дело не возбудят?" Подскажите, пожалуйста, что можно написать в объяснении или как разговаривать с участковым, чтобы в конце концов дать делу ход?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: привлечение к ответственности, алименты

  Ответов: 1

Отвечено в вопросе 43593.  

Сергей Магонов :: 17.03.2010 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.03.2010 в 09:37

Благодарю Вас, Сергей, за ответы. Скажите, можно ли будет обратиться к Вам за помощью в написании протеста, если понадобится? И ещё, на проверку и ответ РОВД, на сколько я помню, даётся 10 дней. С момента поступления материалов в РОВД прошло уже 7 дней, а у меня никто так и не брал объяснения (был только звонок брестского участового, где он спросил время моей работы, чтобы какой-то его сотрудник, находящийся в Минске мог со мной побеседовать). Могут ли они обойтись без моих объяснений, или это будет нарушением с их стороны. Кстати, заявление на возбуждение я писала очень подробно, с указанием всех оплат и месяцев без оплаты.

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Протест приносит прокурор, которым я не являюсь((( Но жалобу прокурору написать могу)))) Могут обойтись без Ваших объяснений, еесли им и так все ясно.  

Сергей Магонов :: 18.03.2010 в 13:05