Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 197438
 Всего ответов: 222903
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение зарплата очередь оплата кредит гражданство жилье квартира прописка молодая семья документы налог долг договор отработка налоги раздел имущества имущество декретный отпуск лицензия увольнение регистрация пособие аренда льготы амнистия работа оформление документов беременность ип сроки право ребенок продажа брак раздел компенсация оформление выселение льготный кредит наследство алименты строительство развод общежитие недвижимость суд контракт права армия молодой специалист иск приватизация отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74735 Опубликовано 16.03.2010 в 12:52

Чем отличается такое удержание алиментов?

Я хочу подать в суд заявление на взыскание с мужа алиментов на сына,муж прелложил не обращаться в суд,а он собственноручно напишет рапорт по месту работы(работает он в МЧС)на удержание с его дохода 25% в качестве алиментов.Чем грозит мне такой вариант выплаты алиментов и нет ли тут подвоха?

Марина :: Жодино


Ключевые слова: алименты, суд

  Ответов: 3

вы в любое время сможете подать в суд. так что соглашайтесь. так быстрее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если он действительно напишет, то - ничем. согласно его заявлению, со всех видов заработка с него будут удерживать эти самые 25% и перечисляться вам. а если он при перемене места работы "забудет" вновь подать заявление, то с него за время забывчивости будут, при вашем обращении в суд с иском о взыскании алиментов, также они будут взысканы. в любом случае, право обращения в суд за вами сохраняется до 18-летия ребнка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете еще, чтобы гарантировать свои права, свободы мужа и нтересы ребенка, заключить письменное Соглашение об алиментах (оформляется у нотариуса) - при наличии такого соглашекниея, если он вдруг "забудет" подать заявление по месту работы, и т.п., алименты будут взыскиваться принудительно без необходимости получать судебное решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.03.2010 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 13:05

А если он найдёт работу по совместительству,будут ли производиться взыскания на весь доход?ведь рапорт он пишет на конкретную организацию.

Марина :: Жодино


  Ответов: 1

пусть напишет и туда. я ж сказал, что если он "забудет", а вы узнаете и подадите иск в суд, то с него удержат все, что он не додал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 284407: имело ли вообще право юр.лицо обратиться в суд

Вопрос № 284349: Хочу установить отцовство и добиться встреч с ребенком без матери через суд.

Вопрос № 284071: Сможет ли бывший муж забрать ребёнка?

Вопрос № 284030: Что, по итогам разбирательства должен предоставить суд истцу

Вопрос № 283919: Как взыскать вред после залития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
1253 благодарностей
3. Юрист
140 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
121 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
54 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284833инна василек16.07.18 в 23:09
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59
284763анна василье...16.07.18 в 22:10
284827Оксана16.07.18 в 22:06
284826Иванова Ната...16.07.18 в 22:04
284828иванова свет...16.07.18 в 21:55
284825Вишневецкая ...16.07.18 в 20:39
284821Акулич Павел16.07.18 в 20:13
284803Вера16.07.18 в 19:58
284823Барковец Вас...16.07.18 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы