Вопрос № 74735 Опубликовано 16.03.2010 в 12:52

Чем отличается такое удержание алиментов?

Я хочу подать в суд заявление на взыскание с мужа алиментов на сына,муж прелложил не обращаться в суд,а он собственноручно напишет рапорт по месту работы(работает он в МЧС)на удержание с его дохода 25% в качестве алиментов.Чем грозит мне такой вариант выплаты алиментов и нет ли тут подвоха?

Марина :: Жодино

Ключевые слова: алименты, суд

  Ответов: 3

вы в любое время сможете подать в суд. так что соглашайтесь. так быстрее  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 12:56

если он действительно напишет, то - ничем. согласно его заявлению, со всех видов заработка с него будут удерживать эти самые 25% и перечисляться вам. а если он при перемене места работы "забудет" вновь подать заявление, то с него за время забывчивости будут, при вашем обращении в суд с иском о взыскании алиментов, также они будут взысканы. в любом случае, право обращения в суд за вами сохраняется до 18-летия ребнка.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 12:58

Можете еще, чтобы гарантировать свои права, свободы мужа и нтересы ребенка, заключить письменное Соглашение об алиментах (оформляется у нотариуса) - при наличии такого соглашекниея, если он вдруг "забудет" подать заявление по месту работы, и т.п., алименты будут взыскиваться принудительно без необходимости получать судебное решение.  

Сергей Магонов :: 17.03.2010 в 12:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 13:05

А если он найдёт работу по совместительству,будут ли производиться взыскания на весь доход?ведь рапорт он пишет на конкретную организацию.

Марина :: Жодино

  Ответов: 1

пусть напишет и туда. я ж сказал, что если он "забудет", а вы узнаете и подадите иск в суд, то с него удержат все, что он не додал.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 16.03.2010 в 13:07