Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия строительство имущество отпуск молодая семья общежитие увольнение зарплата налог аренда документы раздел работа амнистия компенсация пособие выселение очередь оформление документов сроки право суд раздел имущества прописка жилье оформление права приватизация алименты контракт недвижимость продажа кредит регистрация отработка ребенок гражданство беременность договор брак ип наследство налоги молодой специалист льготный кредит долг иск развод оплата лицензия декретный отпуск распределение квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74734 Опубликовано 16.03.2010 в 12:51

Правомерно ли смещение очереди на более поздний срок

Состою на очереди по месту работы в улучшении жилищных условий с 2004 года в составе 4-х человек в 3-х комнатной квартире,в 2006 году рождается ребенок, сейчас идет подтверждение списков по месту работы и говорят, что будут правильно засчитывать очередность в улучшении жилищных условий с 2006 года (т.е. с момента рождения ребенка), а не с 2004 года. Правомерно ли данное действие, где можно об этом прочитать.

Лора Высоцкая :: Минск


Ключевые слова: очередность, жилье

  Ответов: 1

По какому основанию состоите не учете нуждающихся? Какая общая площадь жилого помещения? Сколько человек было зарегистрировано (прописано) на момент постановки на учет? Менялся ли состав семьи (количество человек) на протяжении этого периода (кроме рождения ребенка)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 13:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 11:20

На момент постановки на очередь было прописано 4 человека, в 2003 году женился сын и проживает в данной квартире и супруга (молодая семья),на этом основании и были поставлены на очередь (жена сына прописана у родителей своих, но там тоже не хватает метража, т.к. прописано 5 человек), общая площадь моей квартиры 63.3Для Самусевича Виктора

Лора Высоцкая :: Минск


  Ответов: 1

Не могу понять, а на каком основании Вас поставили на учет в 2003 году, если обеспеченность жильем была более 15 на человека? В описанной Вами ситуации, действительно, право состоять на учете возникло с момента рождения ребенка, если он зарегистрирован в Вашей квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.03.2010 в 13:04

не в 2003 году поставили, а в 2004 и поставили с учетом того, что там стала проживать еще молодая семья

Лора Высоцкая :: Минск


  Ответов: 1

опечатался. Но ведь супруга зарегистрирована не в Вашей квартире, поэтому, считается, что она проживает там, где зарегистрирована. постановка на учет нуждающихся ошибочна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.03.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 29.03.2010 в 10:21

Могу ли я стать на очередь нуждающихся если, являюсь собственником квартиры общ. площадь 45, прописан я и двое детей, жена прописана у матери (мать собственник общ. площадь 64, прописана жена и её мать), если я пропишу жену к себе?

Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно, можете. В таком случае обеспеченность жильем будет менее 15 на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 02:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2010 в 10:22

А не будет ли это расцененно исполнительным комитетом или тем кто отвечает за соблюдения постановки, как преднамеренное ухудшение жилищных условий?Какой документ регулирует это? Спасибо за ответ на предыдущий вопрос. Заранее спасибо за ответ на этот.

Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

не будет. СМ. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.04.2010 в 10:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2010 в 11:37

А как поставят на очередь нуждающихся, если по новому закону учитывается площадь родственников (муж, жена, родители обеих супругов). В таком случае кол-во метров2 предостаточно....?

Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

Вы же даже не читали "нового закона", а говорите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.04.2010 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256550: Как можно сменить арендное жилье?

Вопрос № 226012: Очередность, права и сроки вступления в наследование

Вопрос № 193246: Очередность возврата по картотеке

Вопрос № 186304: Как правильно поступить?

Вопрос № 166690: переуступка права на получение земельного участка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74734





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы