Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194651
 Всего ответов: 219827
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт отработка льготный кредит регистрация пособие сроки долг беременность документы увольнение общежитие прописка строительство раздел распределение имущество жилье права льготы выселение оплата оформление приватизация армия право недвижимость молодой специалист отпуск декретный отпуск ип лицензия оформление документов налоги наследство гражданство раздел имущества договор очередь молодая семья иск зарплата продажа ребенок работа компенсация налог суд алименты развод амнистия кредит аренда квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74709 Опубликовано 16.03.2010 в 10:58

имею ли я право на субсидию?

здравствуйте.в 2006 году я стал на очередь улучшения жилищных условий,в 2007 году мне дали льготный кредит на строительство индивидуального жилого дома,на данный момент дом не введен в эксплуатацию.в молодечненском отделе субсидирования мне ответили ,что субсидия мне пологается ,но в порядке очереди,и что на данный момент субсидируются все кто стал на очередь улучшения жилищных условий до 1990 года.скажите пожалуйста имею ли я право взять субсидию в этом году?где я могу уточнить какой год субсидируется на данный момент?

мякинник евгений :: турец-бояры


Ключевые слова: субсидия, льготный кредит

  Ответов: 1

Согласно п. 1.11 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. N 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений (извлечение)» право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют:граждане, выполнявшие воинский либо служебный долг в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (воины-интернационалисты);молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные);граждане, постоянно проживающие и работающие в сельской местности;граждане, жилые помещения которых (в том числе принадлежащие им на праве собственности) вследствие чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, боевых действий и террористических акций стали непригодными для проживания;граждане, проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;инвалиды и участники Великой Отечественной войны и приравненные к ним в установленном порядке лица;члены семей военнослужащих, партизан и подпольщиков, погибших (умерших) вследствие ранений, контузий, увечий, заболеваний, полученных в боевых действиях в годы Великой Отечественной войны, а также военнослужащих, лиц начальствующего и рядового состава органов внутренних дел, погибших (умерших) при выполнении воинского или служебного долга в Афганистане или в других странах, где велись боевые действия (а равно пропавших без вести в районах ведения боевых действий), или при исполнении воинских (служебных) обязанностей;дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в отношении которых принято решение об эмансипации либо вступившие в брак, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые не имеют в собственности или в пользовании жилого помещения либо не могут быть вселены в жилое помещение, из которого выбыли, либо при вселении в такое жилое помещение станут нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным законодательными актами, а также в иных случаях, если невозможность вселения в такое жилое помещение установлена местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения данного жилого помещения;больные активной формой туберкулеза;многодетные семьи, которым в установленном законодательством порядке предоставляются льготный кредит в размере 95 процентов стоимости нормируемого размера общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита (из расчета на одного члена семьи), установленного подпунктом 1.6 настоящего пункта, и одноразовая безвозмездная субсидия в размере 5 процентов стоимости нормируемого размера общей площади жилого помещения. Информацию о том, какой год на данный момент субсидируется, вы можете уточнить в исполкоме по месту постановки на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 06.04.2010 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279403: Имею ли права оставить социальное жилье?

Вопрос № 276211: Могу ли я открыть ИП по торговле с предоставлением субсидии при наличии погашенной судимости?

Вопрос № 275001: субсидия

Вопрос № 274451: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Вопрос № 274441: на какую помощь рассчитывать молодой семье с двумя детьми по указу номер 240

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
151 ответов
1187 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 23:07
281363Иваныч22.04.18 в 22:58
281223Сувалов Андр...22.04.18 в 22:33
281367Катерина За...22.04.18 в 22:32
281368Чашина Любовь22.04.18 в 22:19
281361Ирина22.04.18 в 21:36
281365Романченко Н...22.04.18 в 20:49
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы