Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки ип контракт работа льготный кредит имущество налоги договор продажа амнистия кредит увольнение прописка молодой специалист алименты иск приватизация жилье брак компенсация гражданство отпуск квартира армия право развод регистрация выселение пособие отработка долг молодая семья раздел льготы аренда лицензия беременность декретный отпуск наследство оформление документов ребенок суд распределение общежитие раздел имущества оформление очередь права строительство недвижимость оплата зарплата документы налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74703 Опубликовано 16.03.2010 в 10:34

Как отменить дарственную?

10 лет назад моя бабушка оформила на меня завещание на квартиру. В прошлом году зять моей бабушки, около двадцати лет проживающий в Израиле, впервые с 1992 года приехал в Беларусь и путём обмана вынудил мою бабушку написать на его имя дарственную на эту квартиру. Я, мои родители и остальные родственники узнали об этом только после отъезда зятя. У моей бабушки серьёзные проблемы с памятью (ей 82 года), она до сих пор не понимает, что она подписывала и зачем. Можно ли в данной ситуации оспорить дарственную? Можно ли доказать, что бабушка не понимала и не осознавала, что делала? Что делать с завещанием, ведь зять про него скорее всего не знал? Может ли бабушка переписать дарственную? Дарственная оформлена с условием, что бабушка может проживать в ней до своей смерти.

Раковец Сергей :: Минск


Ключевые слова: завещание, дарственная

  Ответов: 1

Попытаться можно признать сделку недействительной.. Тут, однозначно, без помощи адвоката не обойтись. А завещание попросту не имеет силы, поскольку собственностью квартира уже не является. "Переписать" договор дарения нельзя. Бабушка уже не собственник. Надо пытаться признания сделки (договора дарения) недействительным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 12:00

А может подскажете, как начать процесс? Какие документы, медицинское освидетельствование, иск в суд...

Раковец Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Начинать "процесс" надо с консультации грамотного адвоката, который, ознакомившись с материалами сможет сказать, есть ли какие-нибудь шансы. Я еще раз подчеркиваю, что пока только вижу чисто теоретические шансы. Тут надо исходить из состоятния здоровья и тп бабушки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Вопрос № 258855: Имеет ли мать право переоформить квартиру без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74703





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы