Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189015
 Всего ответов: 213527
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг аренда налоги имущество недвижимость амнистия молодая семья лицензия алименты оплата раздел выселение строительство оформление документов кредит сроки документы развод компенсация прописка молодой специалист декретный отпуск квартира отработка распределение суд отпуск продажа оформление наследство ребенок армия увольнение льготный кредит право работа иск беременность гражданство зарплата налог регистрация льготы общежитие раздел имущества ип брак жилье права очередь договор контракт приватизация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74699 Опубликовано 16.03.2010 в 10:21

Увольнение в связи с изменение фактического места работы

Добрый день. Я зарегистрирован и живу в Минске. Работаю в частной компании, в городе Минске. Однако официально офиса в Минске нет. Руководство просто снимает квартиру в центре Минска. Юридический адрес фирмы и сборочный цех находится в г.Слуцке (более 100 км от Минска). Недавно учредитель сделал объявление, что этот неофициальный офис закрывается, и с 1 апреля все работники минского офиса будут ездить в Слуцк на работу за свой счет. А кто не хочет, пусть пишет по собственному желанию. Естественно, что никого это не устраивает. Скажите, могут ли работники в этом случае рассчитывать на компенсацию при увольнении в связи с изменением адреса работы. Директор издавать приказ о закрытии минского офиса не желает. Говорит, что тут неофициальный офис и т.д. и т.п. Как отстоять свои права?! СПАСИБО.

Сергей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, компенсация

  Ответов: 1

Если ваш офис никак не существовал на бумагах (не было договора аренды, он не был указан в трудовом договоре и не фиксировался в других документах) то доказать изменение существенных условий труда маловероятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 11:31

Документы есть. Есть договор с клиент банком в бухгалтерии, договор на обслуживание компьютеров. Договор с "консультантом". Даже в трудовых договорах написано "МИНСК". Кроме того будут свидетельские показания сотрудников "консультанта", обслуживания компьютеров и т.п. Минский телефонный номер, который есть в базах как минимум 30 компаний. И еще считается ли доказательством, фотографии сотрудников с этом минском офисе на рабочих местах? Спасибо.

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Оценку данным фактам дает суд (если он сочтет представленные документы убедительными). Пробуйте :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 23:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273636: компенсация денежных средств

Вопрос № 273591: Положена ли мне компенсация если был ремонт и я не работала в это время.

Вопрос № 273518: Какую компенсацию я могу потребовать от организации?

Вопрос № 273404: Имею ли право на выходное пособие , отпускные при ликвидации работодателя?

Вопрос № 273179: Возможно ли требование компенсации за невыполненный ремонт техники

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
45 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
141 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274820Николай22.11.17 в 14:08
274899Елена Смольн...22.11.17 в 14:06
274944Носко В.22.11.17 в 13:59
274939Яна Светлако...22.11.17 в 13:52
274938Алешин Федор22.11.17 в 13:34
274903Селютова22.11.17 в 13:28
274933Москаленко Я...22.11.17 в 13:14
274937Карпенко Але...22.11.17 в 13:12
274929Инна22.11.17 в 12:58
274749Проходский Р...22.11.17 в 12:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы