Вопрос № 74699 Опубликовано 16.03.2010 в 10:21

Увольнение в связи с изменение фактического места работы

Добрый день. Я зарегистрирован и живу в Минске. Работаю в частной компании, в городе Минске. Однако официально офиса в Минске нет. Руководство просто снимает квартиру в центре Минска. Юридический адрес фирмы и сборочный цех находится в г.Слуцке (более 100 км от Минска). Недавно учредитель сделал объявление, что этот неофициальный офис закрывается, и с 1 апреля все работники минского офиса будут ездить в Слуцк на работу за свой счет. А кто не хочет, пусть пишет по собственному желанию. Естественно, что никого это не устраивает. Скажите, могут ли работники в этом случае рассчитывать на компенсацию при увольнении в связи с изменением адреса работы. Директор издавать приказ о закрытии минского офиса не желает. Говорит, что тут неофициальный офис и т.д. и т.п. Как отстоять свои права?! СПАСИБО.

Сергей :: Минск

Ключевые слова: увольнение, компенсация

  Ответов: 1

Если ваш офис никак не существовал на бумагах (не было договора аренды, он не был указан в трудовом договоре и не фиксировался в других документах) то доказать изменение существенных условий труда маловероятно.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 11:31

Документы есть. Есть договор с клиент банком в бухгалтерии, договор на обслуживание компьютеров. Договор с "консультантом". Даже в трудовых договорах написано "МИНСК". Кроме того будут свидетельские показания сотрудников "консультанта", обслуживания компьютеров и т.п. Минский телефонный номер, который есть в базах как минимум 30 компаний. И еще считается ли доказательством, фотографии сотрудников с этом минском офисе на рабочих местах? Спасибо.

Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Оценку данным фактам дает суд (если он сочтет представленные документы убедительными). Пробуйте  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 23:36