Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184667
 Всего ответов: 208821
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд недвижимость армия оформление документов иск кредит налоги очередь налог наследство развод сроки продажа работа льготный кредит декретный отпуск договор раздел отработка гражданство отпуск выселение строительство квартира алименты раздел имущества контракт распределение молодой специалист общежитие прописка права увольнение имущество аренда амнистия приватизация зарплата компенсация беременность пособие документы лицензия ип жилье ребенок льготы брак право оформление долг оплата регистрация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74679 Опубликовано 16.03.2010 в 01:22

Не могу уволиться!!

Работаю по контракту 3-ий месяц. Не на испытательном сроке. 01.03.10г. написал заявление на увольнение по соглашению сторон от 02.03.10г. Заявление завизировал зам.директора,указал "В приказ 03.03.10г, подпись,фамилия, должность". Приказ об увольнении видел. Он не подписан ни мной ни нанимателем. Копию со своего заявления на увольнение с визой снял. Копию приказа юрист давать отказывается мотивируя это якобы отсутствием его. Соответственно трудовую не отдают, рассчёта по з/п нет. Заставляют подписывать обходной лист. Если не соглашусь подписывать, грозят уволить по статье, за прогул. Причём задним числом насколько я понял. На моё место уже взяли работника. Он работает с 01.03.10г. Каковы в данной ситуации нарушения со стороны нанимателя? Как мне следует поступить в данной ситуации?

Грудненко Андрей :: Минск


Ключевые слова: увольнение, контракт

  Ответов: 2

что за обходной лист? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 03:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы фактически какие-нибудь трудовые обязанности выполняете? Если на Ваше место уже кого-то взяли, то вероятнее всего, что нет. Тогда согласно п.17 Постановления Пленума ВС от26.06.08 №4 если при рассмотрении спора будет установлено, что наниматель, несмотря на достигнутое соглашение о прекращении контракта с даты, указанной работником в заявлении, не издал приказ об увольнении, а работник прекратил работу, то односторонний отказ нанимателя от достигнутого сторонами соглашения о прекращении контракта следует признавать неправомерным. Это повлечет серьезные последствия для нанимателя (стст.78-79 ТК). Хотите разойтись мирно - припугните нанимателя данной нормой, нет - в суд и взыскивайте среднуюю зарплату за каждый день. Обходной нужен нанимателю, чтобы знать, что на вас не числится мат.ценностей. Подписывайте его с датами в зависимости от принятого вами решения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.03.2010 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 12:27

Подписание или не подписание обходного является основанием не издавать приказ об увольнении? Не отдавать трудовую и окончательный рассчёт?Если заявление об увольнении завизировано нанимателем? Не являюсь материально ответственным лицом.

Грудненко Андрей :: г. Минск


  Ответов: 2

обходной лист не является основанием для вышеперечисленных обстоятельств. На мой взгляд, ваш наниматель совершает большую оплошность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.03.2010 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если не хотите судиться (хотя можно попробовать, судя по ситуации есть вероятность получить большие деньги), то напишите письменное обращение (с приложением копии завизированного заявления) с просьбой до такой-то даты произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку (можно еще проследить, чтобы в канцелярии присвоили входящий номер). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 16.03.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269586: Расторгнуть досрочно контракт имея ребёнка инвалида

Вопрос № 269337: Как правильно возложить обязанности работника на другого пока тот в декретном отпуске?

Вопрос № 268899: Переход на контракт с бессрочного договора

Вопрос № 268775: Имею ли я право при продленном контракте уйти с гос. работы, если текущий контракт заканчивается только через месяц?

Вопрос № 268266: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74679





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
219 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
82 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11
269829Антоновская ...24.07.17 в 21:42
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 20:19
269835евгений24.07.17 в 19:50
269827Сочнев Сергей24.07.17 в 18:18
269832Егор Антипов24.07.17 в 17:47
269826Сергей24.07.17 в 16:16
269810Бернат Алла24.07.17 в 15:31
269821Мамонько ва...24.07.17 в 15:09
269814Сергей24.07.17 в 15:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы