Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201470
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак прописка общежитие квартира долг аренда оформление право налог раздел алименты пособие оформление документов отпуск увольнение регистрация имущество приватизация строительство гражданство наследство амнистия декретный отпуск зарплата контракт налоги оплата лицензия документы ип армия жилье развод выселение суд сроки иск кредит льготный кредит раздел имущества беременность молодой специалист права недвижимость отработка молодая семья продажа договор ребенок работа очередь распределение компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74674 Опубликовано 15.03.2010 в 23:57

Учитывается ли судимость пятнадцатилетней давности?

Доброго времени суток! 15 лет назад человек был осужден и получил условный срок (меньше меньшего) по определенной статье, сейчас ему вменяют ту же статью. Будет ли учитываться его прошлая судимость, так как из-за этой судимости могут поменять часть статьи на более суровое наказание?

Мечеслав :: Минск


Ключевые слова: судимость

  Ответов: 2

Судимость уже погашена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 23:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

т.е. вменить признак "повторно" не могут. Однако прошлая судимость относится к характеристике личности виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 00:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 00:55

То есть, под какую часть статьи он будет попадать, если во второй части указано, что под нее попадают те лица, которые проходили по той статье, какую применили человеку 15 лет назад? Часть 2: Те же действия, совершенные повторно, либо группой лиц, либо лицом, РАНЕЕ СОВЕРШИВШИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ОПРЕДЕЛЕННЫМИ СТАТЬЯМИ. Исходя из вашего ответа я так понимаю лицу вменить вторую часть не могут, так как судимость по ОПРЕДЕЛЕННОЙ статье погашена?

Мечеслав :: Минск


  Ответов: 2

верно. не могут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 03:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не могут, при условии, что данное лицо не совершало до истечения срока судимости новое преступление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.03.2010 в 03:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 258200: ИП = судимость

Вопрос № 257254: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257247: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Вопрос № 257246: подлежит ли призыву в армию гражданин имеющий две судимости?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74674





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы