Вопрос № 74666 Опубликовано 15.03.2010 в 22:47

Какие надо документы?

Подскажите пожалуйста: Я студент 4 курса ЮФ, какие мне нужны документы для трудоустройства к ИП в качестве юриста (на постоянной основе)??? Заранее огромное спасибо.

Иван :: Мирошниченко

Ключевые слова: студент, трудоустройство

  Ответов: 1

Иван, а Вы в курсе, что у ИП можно только у близких родственников работать?По поводу документов при приеме на работу см. ст.26 Трудового кодекса  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.03.2010 в 23:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 00:14

Да, работа у родственника, и про ст.26 ТК я знаю, ноПодскажите ответы на следующие вопросы:1.Может ли быть документом об окончании образования школьный аттестат(11кл), учитывая то, что я буду работать по специальности "юрист"???2. Есть ли какие-либо ещё особенности принятия на работу учащегося???? 3. направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством- объясните пожалуйста этот пункт.4. Имея ли я права работать по специальности с 4 курса??Благодорю Вас за помощь.

Иван Мирошниченко :: Витебск

  Ответов: 1

ответил  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 03:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 09:39

На должность "юристконсульта". Напишите ещё пожалуйста на какие должности я могу ещё устраиваться (связанные с будующим дипломом).

Мирошниченко Иван :: Витебск

  Ответов: 2

инспектором по кадрам, А после получения диплома на все должности на которых в соответствии с квалификационным справочником требуется высшее юридическое образование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:36

И посмотрите в словаре, как пишется слово "юристконсульт"  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 11:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 10:13

На должность "юристконсульта". Напишите ещё пожалуйста на какие должности я могу ещё устраиваться (связанные с будующим дипломом).

Мирошниченко Иван :: Витебск

  Ответов: 1

инспектором по кадрам, А после получения диплома на все должности на которых в соответствии с квалификационным справочником требуется высшее юридическое образование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 10:23

На должность "юристконсульта". Напишите ещё пожалуйста на какие должности я могу ещё устраиваться (связанные с будующим дипломом).

Мирошниченко Иван :: Витебск

  Ответов: 1

инспектором по кадрам, А после получения диплома на все должности на которых в соответствии с квалификационным справочником требуется высшее юридическое образование  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2010 в 10:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 00:17

Да, работа у родственника, и про ст.26 ТК я знаю, ноПодскажите ответы на следующие вопросы:1.Может ли быть документом об окончании образования школьный аттестат(11кл), учитывая то, что я буду работать по специальности "юрист"???2. Есть ли какие-либо ещё особенности принятия на работу учащегося???? 3. направление на работу в счет брони для отдельных категорий работников в соответствии с законодательством- объясните пожалуйста этот пункт.4. Имея ли я права работать по специальности с 4 курса??Благодорю Вас за помощь.

Иван Мирошниченко :: Витебск

  Ответов: 1

1) Не может., т.к. аттестат о среднем образовании не дает права занимать должность юрисконсульта. 2)Надо будет завести трудовую книжку 3)Это Вас не касается 4)Как Ваша должность называться будет?  

Юрист +375296253244 Vib :: 16.03.2010 в 03:07