Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа работа увольнение развод имущество компенсация аренда суд наследство гражданство документы право сроки отпуск недвижимость очередь зарплата общежитие налоги амнистия права ип прописка выселение лицензия оплата квартира пособие армия иск контракт налог приватизация отработка раздел договор молодой специалист раздел имущества регистрация молодая семья декретный отпуск долг оформление документов беременность ребенок оформление льготы строительство алименты жилье распределение льготный кредит брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74661 Опубликовано 15.03.2010 в 21:36

Имею ли я и сын право на часть жилплощади по месту прописки в государственной квартире (наниматель свёкр) при разводе

Мы с муже находимся в состоянии развода(идёт оформление) . Имеем общего несовершеннолетнего сына. Прописаны все в трёхкомнатной государственной квартире вместе с родителями мужа. Нанимателем квартиры является свёкр. Муж настаивает на моей выписке из квартиры, сына согласен оставить с пропиской ,если проживать ребёнок будет со мной ( сейчас снимаю квартиру),другого жилья не имеем. Могут ли меня выписать без моего согласия в никуда? Имею ли я и сын право на жилплощадь , в которой прописаны 7 лет, если да, то как установить наши с сыном метры, можно ли разделить лицевые счета и приватизировать свою часть? Стояли так же в очереди на улучшение жилищных условий как молодая семья, сохранится ли очередь или после развода надо опять становиться на очередь?

Третьяк Наталья :: Минск


Ключевые слова: развод, право на жилплощадь

  Ответов: 1

Выписать Вас невозможно без Вашего согласия.Остальные вопросы - всё возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.03.2010 в 21:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 22:15

моё право на жилплощадь будет устанавливать суд при разводе или я должна обратиться в жэу ? какие документы регламентируют это право? Спасибо

третьяк наталья :: минск


  Ответов: 2

Если Вы зарегистрированы в квартире, право проживания у Вас уже имеется. Для реализации возможности приватизации, раздела лицевого счета и для того, чтобы Вас не признали утратившей право проживания необходимо фактически проживать в квартире. Если не пускают остальные жильцы вселяйтесь по решению суда подав иск о вселении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 15.03.2010 в 22:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При разводе суд разводит, а не устанавливает право на жилплощадь. Ваше право на проживание в квартире подтверждается Вашей регистрацией. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.03.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 10:38

Наталья, выписать Вас с ребенком никто не сможет. Вы можете подать иск в суд на вселение и вас вселят, выделят вам комнату. Если квартира имеет все изолированные комнаты, то Вы можете разделить лицевые счета. Но нужно ли это Вам? Ведь решения, основанные на обиде и мести, принятые из вредности, чтобы "насолить" другим ничего хорошего Вам не дадут и счастья не принесут. Поставьте себя на место вашей свекрови и свекра, которые своими усилиями получали квартиру. а тут пришла невестка и отобрала комнату. На каких правах? На правах, что ее пожалели, по-человечески отнеслись к ней и прописали? Ну и какая Вас ждет в дальнейшем жизнь в этой квартире? Вы о ребенке подумали? Ваш муж сможет привести новую жену в квартиру, а Вы нового мужа не приведете. Вы просто испоганите себе жизнь. Решайте сами. что Вам дороже: спокойствие или вечная вражда...

Гость :: Минск


  Ответов: 1

Непорядочные они люди, свёкор со свекровью, если родного внука отправляют жить на съемную квартиру. Если так хотят решить вопрос, чтобы не видеть внука и невестку в квартире, пусть купят комнату им или хотя бы часть оплатят деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 08:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 233955: Имеет ли право на жилплощадь жена после развода, если прописана в приватизированную квартиру родителей мужа

Вопрос № 184539: имею ли я право на жилплощадь при прописке с женой и дочерью (брак церковный )квартира приватизирована на жену

Вопрос № 159957: Имеет ли право ребенок на жилплощадь

Вопрос № 148103: Имеет ли право муж жить в квартире жены без согласия прописанных в ней родственников?

Вопрос № 77577: Имеет ли право мой брат на жилплощадь после развода?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74661





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы