Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185909
 Всего ответов: 210097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие зарплата иск льготный кредит налоги льготы выселение лицензия развод гражданство аренда налог наследство контракт раздел молодая семья регистрация ип права молодой специалист жилье долг амнистия раздел имущества брак продажа оформление документов кредит прописка документы отпуск право отработка сроки строительство компенсация приватизация распределение беременность алименты ребенок суд договор декретный отпуск оплата общежитие работа квартира армия оформление имущество недвижимость очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74650 Опубликовано 15.03.2010 в 20:20

Увольнение во время нахождения в больнице

После заключения трудового контракта на 2 года я проработал 10 месяцев. В связи с ухудшением здоровья, по предварительной договоренности с нанимателем, я оформил отпуск, и после его окончания должен был написать заявление об увольнении по соглашению сторон. Во время отпуска я попал в больницу. Отпуск заканчивается 22 марта, но до этого времени я буду еще на больничном. Наниматель требует от меня написать заявление об увольнении 22 марта, а дату поставить до начала ухода в отпуск (т.е. какбудто я одновременно написал 2 заявления, на отпуск и на увольнение). Если я поддамся на требования нанимателя, сможет ли он меня уволить если я нахожусь в больнице и еще не отгулял свой отпуск?

Колпаков Геннадий :: Могилев


Ключевые слова: увольнение, болезнь.

  Ответов: 2

Не поддавайтесь на требования нанимателя. Он Вас уволить в период нахождения на "больничном" не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.03.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. В случае написания Вами заявления об увольнении ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН наниматель ВПРАВЕ Вас уволить и в период временной нетрудоспособности, и в период нахождения в труд.отпуске (в указанные периоды не допускается лишь увольнение ПО ИНИЦИАТИВЕ НАНИМАТЕЛЯ). 2. Несмотря на увольнение нынешний наниматель обязан оплатить Ваш листок нетрудоспособности, поскольку "работникам, у которых врем.нетрудоспособность наступила в период работы и продолжалась после увольнения, за период после дня увольнения пособие назначается за дни, удостоверенные листком нетрудоспособности, приходящиеся на рабочие дни при пятидневной рабочей неделе" (ч.4 п.35 Положения о порядке обеспечения пособиями по врем.нетрудоспособности и по беременности и родам, утв. Пост.Совета Министров от 30.09.1997 № 1290). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Фадеева Светлана :: 16.03.2010 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258376: Написание явки в нездоровом состоянии.

Вопрос № 271007: Как грамотно уволиться работая по контракту

Вопрос № 270422: обязательно ли возмещать средства,затраченные на обучение?

Вопрос № 270374: Какие последствия влечет увольнение за прогул?

Вопрос № 270019: Имеет ли право работодатель взыскать через суд задолженность,которая имелась в предыдущей должности после увольнения и принятием в другой должности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74650





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
941 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
294 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
163 ответов
137 благодарностей
4. Дмитрий
125 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
73 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
53 ответов
38 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
49 ответов
71 благодарностей
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
37 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
29 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271250Бондарчук, М...24.08.17 в 07:28
271238Екатерина Хи...23.08.17 в 23:40
271193Турик Илья23.08.17 в 22:41
271166Шило Татьяна23.08.17 в 22:37
271194Грибков Алек...23.08.17 в 22:06
271235свиридович е...23.08.17 в 22:05
271183Авласцов Ник...23.08.17 в 21:31
271200Алекасндрова...23.08.17 в 21:24
271201Алекасндрова...23.08.17 в 21:21
271228Галенко Янина23.08.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы