Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   135 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195566
 Всего ответов: 220912
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ребенок раздел имущества амнистия аренда отработка пособие лицензия армия жилье алименты работа сроки ип гражданство оформление выселение увольнение общежитие компенсация наследство иск раздел долг регистрация право права зарплата договор строительство беременность молодая семья приватизация кредит молодой специалист отпуск развод недвижимость продажа оформление документов документы брак налоги контракт декретный отпуск распределение льготный кредит льготы суд прописка налог очередь оплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74643 Опубликовано 15.03.2010 в 19:53

Имеем ли мы право на наследство

Имеем ли мы (Я, мая родная сестра, мая двоюродная сестра )право на дом дедушки, если наши отцы умерли раньше его. Остался один папин брат (наш дядя).

Кастяневич Светлана :: г.Смолевичи


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 6

право наследования дома дедушки имеют: папин брат, вы и ваша родная сестра. если дедушка не оставил завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 15.03.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследников первой очереди у Вашего деда нет. Вот папин брат является наследником единственным первой очереди статья Статья 1057 ГК. И больше наследников второй очереди нет. Вот если бы его не было, Вы могли бы претендовать на наследство по праву представления (статья 1062 ГК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.03.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Прошу прощения, поторопился и не успел исправить. предыдущий ответ. Ваш дядя наследник первой очереди, так, как является сыном Вашего деда. Поэтому он единственный наследник первой очереди. Других наследников первой очереди нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 15.03.2010 в 22:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Ваш отец и его родной брат умерли раньше дедушки, то все Вы (дедушкины внучки) имеете право получение наследства после смерти Вашего дедушки. Как следует из Вашего вопроса у дедушки было трое сыновей. Двое умерли, один жив. Наследство делится на три доли. 1/3 долю (которая причиталась бы Вашему отцу)получаете Вы с сестрой, 1/3 долю Ваша двоюродная сестра (отец которой, как я поняла, тоже умер)и 1/3 Ваш дядя. Удачи! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.03.2010 в 23:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

тут не все понятно. если двоюродная сестра является дочкой вашего дяди (сына деда), то она НЕ имеет в данном случае права на наследство, потому, что жив ее отец - сын деда и наследник первой очереди. а внучки получают право наследования по представлению. если умирает наследник, то это право переходит к его детям. т.о. точного ответа здесь вам никто дать не может.для этого вам необходимо предоставить точную информацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.03.2010 в 08:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Гражданин Сергеев!!! Светлана предельно ясно изложила обстоятельства "... наши отцы умерли..." Откуда Вы взяли информацию "... она НЕ имеет в данном случае права на наследство, потому, что жив ее отец - сын деда и наследник первой очереди...". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 10.04.2010 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 282507: Можно ли обратиться к судебному исполнителю по поводу выплаты задолженности алиментов, после вступления в наследство бывшего мужа.

Вопрос № 282390: После смерти моего дедушки осталось наследство

Вопрос № 282263: имел ли право мой муж подарить квартиру своему сыну без моего согласия?

Вопрос № 282259: Что будет если заняться оформлением прав на дом гораздо позже срока?

Вопрос № 282197: Какие права имеют наследники с малой долей в квартире ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74643





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3119 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
143 ответов
1195 благодарностей
3. Светлана
131 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
104 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
914 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
73 ответов
112 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
32 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1038)






Вопросы, на которые поступил ответ:

101563Сергей Ряхов...22.05.18 в 12:57
282499Алина22.05.18 в 12:53
282533Кардашов Дми...22.05.18 в 12:49
282541Татьяна Чижи...22.05.18 в 12:36
282540Островская С...22.05.18 в 12:26
282537Kazlouski Dz...22.05.18 в 11:59
282536Зыщук Владис...22.05.18 в 11:54
28255Филиппов Дми...22.05.18 в 11:44
282530Семенов Павел22.05.18 в 11:42
282534Александра Б...22.05.18 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы