Вопрос № 74639 Опубликовано 15.03.2010 в 19:26

п. Привольный или можно выбрать др. места Минского района?

Здравствуйте,меня интересует вопрос о договоре найма жилого помещения.Я распределена в Минский район (п.Привольный)хочу стать в очередь на жилье в Минском районе.Мне обязательно заключать договор найма жил. помещ. в п. Привольный или можно выбрать др. места Минского района?

Козляковская Мария :: Минск

Ключевые слова: очередь, жилье

  Ответов: 1

можно другой  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 19:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 19:55

Еще один вопрос если меня поставят в очередь на жилье по месту заключ. договора найма,то договор придеться заключать и в последующие годы? И влияет ли моя прописка? Я прописана в г.Минске пол года,(заключила договор на 1 год)сама я из Брестской обл. продливать договор не собираюсь, т.к. Минская прописка мне ничего не дает.

Козляковская Мария :: Минск

  Ответов: 1

Чтобы стать на учет, надо зарегистрироваться в этом населенном пунтке (прописаться). Для этого договор найма и нужен. Если зарегистрируетесь по месту жительства в Минском р-не, то с регистрационного учета в Минске Вы будете автоматически сняты. А чтобы стоять на учете, придется продлевать договор (или заключать новый) до тех пор, пока хотите состоять на учете.  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.03.2010 в 21:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.03.2010 в 12:56

Т.е.мне нужно заключать договор найма по месту распределения (п. Привольный)В др. районах Минского района меня не поставят? Так я понимаю.

Козляковская Мария :: Минск

  Ответов: 1

нет, договор найма можете заключить где угодно  

Лабазинский Дмитрий :: 16.03.2010 в 13:25