Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление документов общежитие долг сроки очередь декретный отпуск договор прописка молодой специалист приватизация раздел лицензия регистрация гражданство выселение алименты контракт продажа раздел имущества увольнение кредит ип беременность налоги развод отработка ребенок оформление наследство пособие аренда права льготный кредит распределение жилье брак молодая семья иск налог документы право суд зарплата отпуск амнистия имущество строительство армия квартира льготы компенсация работа недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74630 Опубликовано 15.03.2010 в 18:36

Обжалование ст.18.16

Здравствуйте! На меня составили сотрудники ГАИ протокол по ч.1 ст. 18.16, однако суд вынес штраф по ч.2 ст 18.16 в размере 25 БВ, так как я владею машиной по доверенности, не имею прав и передала права управления лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения (находилась в машине и у меня есть доверенность). Можно ли обжаловать данное решение суда или уменьшить сумму штрафа, если протокол составлен в отношении беременной женщины, если применены разные части статьи 18.16? И могут ли конфисковать автомобиль в уплату штрафа, если я не собственник, только имею право по доверенности владеть и распоряжаться; можно ли аннулировать доверенность? Спасибо.

Петрович Елена :: Минск


Ключевые слова: обжалование, статья 18.16, конфискация, доверенность

  Ответов: 1

1)нет 2)нет 3)можно Гражданский кодекс РБ Статья 189. Прекращение доверенности1. Действие доверенности прекращается вследствие:1) истечения срока действия доверенности;(в ред. Закона Республики Беларусь от 20.07.2006 N 160-З)2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;3) отказа лица, которому выдана доверенность;4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, объявления его умершим, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 194502: Продал авто безе переоформления, а сейчас пришло письмо о возможной конфискации транспортного средства (статья 18.16 часть 1)

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264415: Необходима ли уплата пошлины при обжаловании решения суда по трудовому спору в Минском городском суде.

Вопрос № 260324: обжалование определения суда первой интстанции

Вопрос № 259684: Какой срок обжалования решения Гражданского суда в РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74630





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы