Вопрос № 74628 Опубликовано 15.03.2010 в 18:21

разъясните указ №120 от 1 марта 2010г.

Подходит ли указ № 120 от 1 марта 2010г. для застройщиков индивидуальных жилых домов сельской местности на льготных основаниях 5% и 3%.

Прокопович Наталия :: Фаниполь

Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 1

Если являетесь малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий, то право на кредит имеете. (по спискам, которые ведет исполком). Только 3% годовых уже нет. Есть под 1 % годовых на 40 лет (для тех, кто работает и проживает в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и многодетных) и есть под 5% годовых на 20 лет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 21:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 22:43

Я не совсем правильно задала вопрос. Дело в том, что мы стояли на очереди нуждающихся в улучшении жил. условий в сельской местности, нам выделили земельный участок, получили кредит на строительство на 20 лет под 5%,т. к. муж (кредитополучатель) прописан хоть и в сельской местности, но работает в городе. Вопрос: сделает ли банк перерасчет нашего кредита в связи с выходом указа №120 от 1 марта 2010г.(дом еще не построен)?

Прокопович Наталия :: Фаниполь

  Ответов: 1

Если Ваш муж работает в населенном пункте с населением более 20 тыс человек, то он как имел, так и имеет право лишь на 5-% кредит. Другое дело, что если Вы дом еще не ввели в эксплуатацию, то имееете право на пересмотр в части определения величины льготного кредита, т.е. не до 90 % нормируемой стоимости, а 100%  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 23:13