Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист раздел компенсация ребенок отработка иск налоги зарплата амнистия декретный отпуск алименты имущество развод общежитие распределение брак льготный кредит контракт оформление документов суд право сроки лицензия жилье налог приватизация беременность регистрация льготы долг раздел имущества выселение отпуск очередь наследство аренда молодая семья работа документы армия оформление недвижимость строительство пособие прописка договор квартира ип кредит продажа оплата увольнение гражданство права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74628 Опубликовано 15.03.2010 в 18:21

разъясните указ №120 от 1 марта 2010г.

Подходит ли указ № 120 от 1 марта 2010г. для застройщиков индивидуальных жилых домов сельской местности на льготных основаниях 5% и 3%.

Прокопович Наталия :: Фаниполь


Ключевые слова: льготное кредитование

  Ответов: 1

Если являетесь малообеспеченными и нуждающимися в улучшении жилищных условий, то право на кредит имеете. (по спискам, которые ведет исполком). Только 3% годовых уже нет. Есть под 1 % годовых на 40 лет (для тех, кто работает и проживает в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек и многодетных) и есть под 5% годовых на 20 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 21:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 22:43

Я не совсем правильно задала вопрос. Дело в том, что мы стояли на очереди нуждающихся в улучшении жил. условий в сельской местности, нам выделили земельный участок, получили кредит на строительство на 20 лет под 5%,т. к. муж (кредитополучатель) прописан хоть и в сельской местности, но работает в городе. Вопрос: сделает ли банк перерасчет нашего кредита в связи с выходом указа №120 от 1 марта 2010г.(дом еще не построен)?

Прокопович Наталия :: Фаниполь


  Ответов: 1

Если Ваш муж работает в населенном пункте с населением более 20 тыс человек, то он как имел, так и имеет право лишь на 5-% кредит. Другое дело, что если Вы дом еще не ввели в эксплуатацию, то имееете право на пересмотр в части определения величины льготного кредита, т.е. не до 90 % нормируемой стоимости, а 100% :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.03.2010 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы