Вопрос № 74620 Опубликовано 15.03.2010 в 17:45

как расторгнуть договор?

здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне можно разорвать контракт, в такой вот ситуации- одна моя знакомая несколько лет назад попросила стать юридически директором её частного предпринимательства, я подписывал только если нужно было какие-нибудь документы, зарплату никакую не получал, сейчас я хочу расторгнуть этот договор, но она не выходит на связь, как мне быть? что можно сделать,чтобы юридически перестать быть директором этого частного предпринимательства? у меня на руках документов никаких нету. Спасибо.

репчин александр :: минск

Ключевые слова: частное предпринимательство, расторжение договора

  Ответов: 2

Для того, чтобы разорвать контракт нужны основания либо соглашение сторон. Когда истекает срок вашего контракта?  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:46

думаю, что основанием расторжения контракта будет в данном случае несоблюдение нанимателем законодательства о труде - невыплата в срок заработной платы. Сколько времени это продолжается?  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:00

Вопрос № 74620 Опубликовано 15.03.2010 в 17:45 как расторгнуть договор? Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне можно разорвать контракт, в такой вот ситуации- одна моя знакомая несколько лет назад попросила стать юридически директором её частного предпринимательства, я подписывал только если нужно было какие-нибудь документы, зарплату никакую не получал, сейчас я хочу расторгнуть этот договор, но она не выходит на связь, как мне быть? что можно сделать,чтобы юридически перестать быть директором этого частного предпринимательства? у меня на руках документов никаких нету. Спасибо.репчин александр :: минск Ответов: 1 Для того, чтобы разорвать контракт нужны основания либо соглашение сторон. Когда истекает срок вашего контракта? :: Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:46 :: ------------------------Дело в том, что я не помню до какаго срока, я пытался с ней поговорить( она является там главным бухгалтером) об этом, но она ссылается на то,что ей сейчас нужно готовить годовой отчет для налоговой, у неё нету времени этим заниматься, и если она не сделает его - я буду плалить большой штраф, действительно ли это, что мне могут предоставить штраф, и я ничего не смогу доказать, что я никакого отношения к этому пердпринимательству не имею, что я просто на бумагах числюсь директором и только ставлю подписи? может можно как-нибудь решить этот вопрос через суд? как мне лучше поступить? спасибо.

репчин александр :: минск

  Ответов: 1

лучше всего поступайте так: 1)подпишите отчет 2)одновременно требуйте с нее документы о расторжении контракта и трудовую книжку. вот и все. без выдачи трудовой книжки с записью о расторжении контракта ничего не подписывайте. никуда она не денется  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:13

дело в том, что этот договор был подписан без трудовой книжки, а она является просто главным бухгалтером

репчин александр :: минск

  Ответов: 1

тогда требуйте с нее соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон. отвечать за несдачу отчетов она тоже будет. поэтому никуда не денется - подпишет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:15

а не могут ли меня заставить заплатить какие-нибудь штрафы с налоговой?

репчин александр :: минск

  Ответов: 1

санкции, по моему, около 700 000 рублей за несдачу отчетности  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:16