Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы развод права аренда гражданство оформление жилье регистрация приватизация брак сроки прописка лицензия долг льготный кредит налоги беременность продажа раздел молодой специалист работа оплата наследство документы ребенок имущество раздел имущества иск суд недвижимость оформление документов амнистия алименты контракт отработка армия ип налог зарплата выселение декретный отпуск строительство пособие кредит право компенсация квартира отпуск очередь увольнение распределение молодая семья общежитие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74620 Опубликовано 15.03.2010 в 17:45

как расторгнуть договор?

здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне можно разорвать контракт, в такой вот ситуации- одна моя знакомая несколько лет назад попросила стать юридически директором её частного предпринимательства, я подписывал только если нужно было какие-нибудь документы, зарплату никакую не получал, сейчас я хочу расторгнуть этот договор, но она не выходит на связь, как мне быть? что можно сделать,чтобы юридически перестать быть директором этого частного предпринимательства? у меня на руках документов никаких нету. Спасибо.

репчин александр :: минск


Ключевые слова: частное предпринимательство, расторжение договора

  Ответов: 2

Для того, чтобы разорвать контракт нужны основания либо соглашение сторон. Когда истекает срок вашего контракта? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

думаю, что основанием расторжения контракта будет в данном случае несоблюдение нанимателем законодательства о труде - невыплата в срок заработной платы. Сколько времени это продолжается? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:00

Вопрос № 74620 Опубликовано 15.03.2010 в 17:45 как расторгнуть договор? Здравствуйте, скажите, пожалуйста, как мне можно разорвать контракт, в такой вот ситуации- одна моя знакомая несколько лет назад попросила стать юридически директором её частного предпринимательства, я подписывал только если нужно было какие-нибудь документы, зарплату никакую не получал, сейчас я хочу расторгнуть этот договор, но она не выходит на связь, как мне быть? что можно сделать,чтобы юридически перестать быть директором этого частного предпринимательства? у меня на руках документов никаких нету. Спасибо.репчин александр :: минск Ответов: 1 Для того, чтобы разорвать контракт нужны основания либо соглашение сторон. Когда истекает срок вашего контракта? :: Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.03.2010 в 17:46 :: ------------------------Дело в том, что я не помню до какаго срока, я пытался с ней поговорить( она является там главным бухгалтером) об этом, но она ссылается на то,что ей сейчас нужно готовить годовой отчет для налоговой, у неё нету времени этим заниматься, и если она не сделает его - я буду плалить большой штраф, действительно ли это, что мне могут предоставить штраф, и я ничего не смогу доказать, что я никакого отношения к этому пердпринимательству не имею, что я просто на бумагах числюсь директором и только ставлю подписи? может можно как-нибудь решить этот вопрос через суд? как мне лучше поступить? спасибо.

репчин александр :: минск


  Ответов: 1

лучше всего поступайте так: 1)подпишите отчет 2)одновременно требуйте с нее документы о расторжении контракта и трудовую книжку. вот и все. без выдачи трудовой книжки с записью о расторжении контракта ничего не подписывайте. никуда она не денется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:13

дело в том, что этот договор был подписан без трудовой книжки, а она является просто главным бухгалтером

репчин александр :: минск


  Ответов: 1

тогда требуйте с нее соглашение о расторжении контракта по соглашению сторон. отвечать за несдачу отчетов она тоже будет. поэтому никуда не денется - подпишет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2010 в 18:15

а не могут ли меня заставить заплатить какие-нибудь штрафы с налоговой?

репчин александр :: минск


  Ответов: 1

санкции, по моему, около 700 000 рублей за несдачу отчетности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 18:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74624: как расторгнуть договор?

Вопрос № 270963: Как можно получить обратно деньги с агенства, которое недобросовестно выполняет свои обязательства?

Вопрос № 262879: Как правильно расторгнуть договор с интернет-провайдером?

Вопрос № 262650: Трудовой договор,расторжение договора.

Вопрос № 262227: Расторжение договора найма жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74620





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы