Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка алименты молодой специалист льготный кредит недвижимость оплата долг аренда суд зарплата компенсация имущество амнистия развод наследство квартира раздел строительство увольнение налог ип армия оформление гражданство приватизация сроки налоги отпуск права льготы иск лицензия продажа выселение кредит регистрация распределение оформление документов документы право пособие очередь беременность жилье работа общежитие брак договор раздел имущества молодая семья контракт отработка декретный отпуск ребенок







  • Мягкие игрушки, фотографии. Интернет-магазин детских игрушек
    minsktoys.by




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 74606 Опубликовано 15.03.2010 в 15:51

Если авто признают погибшим, я получу 20% его стоимости?

Здравствуйте! После ДТП я была направлена на оценку. Эксперт, увидев разрушения моего авто, предупредил, что если сумма ремонта превысит 80% рыночной стоимости аналогичного авто, его признают погибшим, и сумма возмещения составит только 20% от рыночной стоимости аналогичного авто. Так ли это?

Олеся :: Минск


Ключевые слова: страховое возмещение

  Ответов: 3

нет. ТС считается погибшим (уничтоженным), если ремонт еготехнически невозможен или экономически нецелесообразен. Ремонт сучетом налога на добавленную стоимость считается экономическинецелесообразным, если ожидаемые расходы на него за вычетомстоимости обновления ТС с учетом налога на добавленную стоимостьпревышают 80 процентов действительной (остаточной) стоимости ТС надень наступления страхового случая.(в ред. приказа Белбюро по транспортному страхованиюот 13.12.2006 N 21-од)(см. текст в предыдущей редакции) 43. В случае гибели (уничтожения) ТС размер вреда В гибопределяется как В = С - С + Р , гиб ост утил допгде С - остаточная стоимость неповрежденного идентичного ТС на остдату повреждения; С - утилизационная стоимость ТС на дату повреждения; утил Р - дополнительные расходы, связанные с определением и допснижением размера вреда.Глава 7ОПРЕДЕЛЕНИЕ УТИЛИЗАЦИОННОЙ СТОИМОСТИ ТС 44. Утилизационная стоимость С определяется как утил С = С + С , утил реал скрапгде С - стоимость годных частей погибшего (уничтоженного) ТС, реалимеющих остаточный ресурс на дату ДТП, с учетом затрат на демонтаж иреализацию; С - скраповая стоимость частей ТС, не имеющих остаточного скрап :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 15.03.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так. Действительно, если расчетная сумма ремонта превысит 80% действительной стоимости т/с, оно будет считаться погибшим. Тогда оценщик должен будет рассчитать стоимость годных остатков при составлении заключения. Если страховщик полностью возместит вред, причиненный гибелью (уничтожением) транспортного средства, он имеет право на получение остатков данного транспортного средства, а в случае отказа потерпевшего от передачи этих остатков их стоимость исключается из размера вреда. Так что не беспокойтесь, 20% Вам не грозят, передадите лом страховщику - выдадут всю стоимость, оставите у себе - выдадут за стоимостью годных остатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

поправлюсь в последней фразе: ...оставите у себя - выдадут за вычетом стоимости остатков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 15.03.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254898: Как взыскать ущерб с работника?

Вопрос № 237610: права ли страховая организация отказав в выплате страхового возмещения?

Вопрос № 195981: Как обжаловать сумму страхового возмещения

Вопрос № 72471: Имеет ли право страховая организация взыскать выплаченное страховое возмещение?

Вопрос № 56767: Как по решению суда получить от ответчика деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=74606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы